>>взаимоотношениях РФ и США? Только без общих слов, а конкретно?
>В нынешних - почти все нравится, после коллапса 91 года трудно было рассчитывать на что-то бОльшее. Мне не очень нравятся взаимоотношения периода, скажем так, с 1985 по 2007 (Мюнхенская речь, если что).
Эмбарго на военные поставки в Иран (включая разрыв контракта по С-300, которого не требовали санкции ООН) в 2010 г., непристойнейшее публичное осуждение Каддафи в 2011 г. вполне укладываются в логику горбачевско-ельцинского периода.
>>>взаимоотношениях РФ и США? Только без общих слов, а конкретно?
>>В нынешних - почти все нравится, после коллапса 91 года трудно было рассчитывать на что-то бОльшее. Мне не очень нравятся взаимоотношения периода, скажем так, с 1985 по 2007 (Мюнхенская речь, если что).
>
>Эмбарго на военные поставки в Иран (включая разрыв контракта по С-300, которого не требовали санкции ООН) в 2010 г., непристойнейшее публичное осуждение Каддафи в 2011 г. вполне укладываются в логику горбачевско-ельцинского периода.
Да, точно, совсем забыл, эти флуктуации радости не добавляли.