От
|
SSC
|
К
|
ZhekaB
|
Дата
|
11.02.2014 17:16:25
|
Рубрики
|
WWII; Танки;
|
Ре: Не совсем....
Здравствуйте!
>Для примера: 27 оиптабр под Курском дважды срывала планы боевых групп 11 тд с пантерами по развитию успеха после прорыва фронта, причем со значительными для них потерями. Первый раз 05.07. во встречном маневренном бою под Черкасским на открытой местности, второй раз 08.07. как раз с подготовленных позиций у Красной дубравы.
У 48 тк там было очень много проблем, помимо 27 оиптабр. И что характерно, успехи ПТА (как одной из составляющих советского фронта) против 48 тк были куплены путём оголения фронта перед 2 тк, с соответствующими последствиями.
>Это конечно отдельные примеры, но весьма характерные для всех наших оборонительных операций.
Война была большая и длинная, отдельные примеры можно найти на любой вкус. Засадный успех в отдельном тактическом боестолкновении не означает засадного успеха на оперативном уровне.
С уважением, SSC