От SSC
К Дмитрий Козырев
Дата 11.01.2014 22:16:41
Рубрики Танки; 1917-1939;

Re: общее из...

Здравствуйте!

>>>В изданной на русском языке книге "Танковая война" этого расчета нет. Этот расчет присутствует в трудах советских теоретиков (в частности Грендаля), но они оставляют первенство за Эймансбергером.
>>И как же они учитывают изменение вероятности поражение танка от изменения дистанции
>
>никак. Усредняют. Что характерно это же делается и в послевоенных моделях.

Ну т.е. это полная лажа. ПСУО, при сокращении дистанции до половины дальности прямого выстрела (т.е. ~500м для ПАК-40) рекомендуют уже не просто целится, а выбирать уязвимые места, т.е. вероятность попадания стремится к 1 (что собственно понятно и из банального анализа таблиц стрельбы).

С уважением, SSC

От Дмитрий Козырев
К SSC (11.01.2014 22:16:41)
Дата 13.01.2014 09:15:26

Re: общее из...

>Ну т.е. это полная лажа. ПСУО, при сокращении дистанции до половины дальности прямого выстрела (т.е. ~500м для ПАК-40) рекомендуют уже не просто целится, а выбирать уязвимые места, т.е. вероятность попадания стремится к 1 (что собственно понятно и из банального анализа таблиц стрельбы).

вывод о "стремление вероятности к 1" это как раз и есть "полная лажа"