От Лейтенант
К ttt2
Дата 16.12.2013 01:15:20
Рубрики Флот; Локальные конфликты;

Re: Только с...

>>Нет, в первую очередь Запад не введет таких санкций против Китая, потому что это одновременно будут санкции и против запада.
>
>Вообще говоря почти любые санкции против кого то это частично санкции против вводящего. США тоже очень много теряют от санкций против Кубы, тем не менее не отменяют.

А кто больше потеряет зависит от соотношения размеров экономик и особенностей товароборота. В случае США-Китай экономики сравнимого размера и кому больше поплохеет от санкций - вопрос не простой.

>>Управление и так было достаточно умелым, иначе столько бы не прожили. А принципально, на порядок более умелое управление чем у противника, это из серии "а если бы у СССР была Звезда Смерти".
>
>Если быбыло достаточно умелым жили бы сейчас в СССР

Еще раз - СССР вместе с союзниками уступал "Западу" по всем ресурсам раза эдак в три и более. При таком раскладе упраление должно быть не просто умелым и не просто луше чем у противника, а гениально-безошибочным, что есть ненаучная фантастика.


>>Особенно конфликт Запада с СССР был выигран авиацией, ага.
>
>Какой конфликт Запада с СССР? Холодная война не разморозилась к счастью.

А в СССР мы тем не менее, как Вы все таки заметили, больше не живем. Это от того, что конфликты и победы в них, как оказалось, бывают не только военными.