От Холод
К madmax
Дата 21.03.2002 22:06:15
Рубрики WWII; Администрации;

Бросьте

САС!!!

>>В этот день родился В.И. Ульянов (Ленин), о котором И. Бунин в 1924 году написал: "Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов людей - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?"
>
>Я на 99% уверен, Что бы ответил ВИ Ульянов Ивану Бунину на это - если бы они встретились лично. Ну то, что после этой встречи Бунина как "паршивого интеллигента" расстреляли бы сразу же - это не обсуждается.

>Ленин никогда особо не стеснялся. Ну подумаешь - миллион-другой... - "Батенька, бгосьте сентиментальничать!"
>>До свидания

Ничего бы он не ответил. Хотя бы по той причине, что ничего не услыщал. Бунин из тех шавок, которые способны лаять только из-за забора. Без разделяющенго забора эта голубокровная публика пожимает хвост.
С уважением, Холод

От Петр Тон.
К Холод (21.03.2002 22:06:15)
Дата 22.03.2002 00:45:02

Re: Бросьте

Здравствуйте

>Ничего бы он не ответил. Хотя бы по той причине, что ничего не услыщал.

Это верно - в 1924 году, когда Бунин писал эти слова, Ленин уже лежал в деревянном мавзолее.
Продолжу цитирование с того места, на котором остановился:
"На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужайнейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят!"

>Бунин из тех шавок, которые способны лаять только из-за забора.

Интересная деталь - все (без исключения) Нобелевские лауреаты, получившие эту престижнейшую премию не в технических областях (Бунин, Солженицын, Бродский, Горбачев) вызывают зубовный скрежет части советской (и российской) публики.
Некоторые знатоки даже объясняют это тем, что, дескать именно в этих случаях премия "не по заслугам", а по политическим мотивам.

Может быть причина в этом? (написанном ниже):
>Без разделяющенго забора эта голубокровная публика пожимает хвост.
в смысле плебейский синдром - синдром зависти горничной к своей барыне? И только потому, что у последней - благородное происхождение?

До свидания