От Darkon
К 13
Дата 20.11.2013 01:44:44
Рубрики Современность; Армия;

Re: Интересно, а...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...

Теоретически, определённый гражданский чин соответствует военному званию. Типа как первым секретарям областей в СССР с началом войны автоматически присваивались звания.


>Интересно, а как Сердюков стал полковником запаса?

>
>[163K]

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От 13
К Darkon (20.11.2013 01:44:44)
Дата 20.11.2013 23:40:05

Я думаю, что по гражданским чинам он как минимум ...

... действительный государственный советник Российской Федерации
1 класса, что соответствует генералу армии

От Митрофанище
К Darkon (20.11.2013 01:44:44)
Дата 20.11.2013 08:54:35

Re: Интересно, а...

>No pasaran! А если пасаран, то недалеко...

>Теоретически, определённый гражданский чин соответствует военному званию. Типа как первым секретарям областей в СССР с началом войны автоматически присваивались звания.

Всё верно.
Но только не секретарям обкома и не с началом войны, а практически всем достигшим определённых должностей в промышленности, партии и т.д., после назначения на эти должности и прохождения неких курсов / занятий (официально - сборовые мероприятия).
Для примера - полковник Ельцин, не пригодный к в/с как рядовой, на вполне себе подготовленый политрабочий ))).

Впрочем, справедливости ради - иногда этих генералов и полковников привлекали и на вполне серьёзные сборы, в т.ч. и к прохождению их на курсах "Выстрел", при ВПА.
С соблюдением требований Уставов (вплоть до вождения строями и т.п.).

От Жуков Андрей
К Darkon (20.11.2013 01:44:44)
Дата 20.11.2013 07:29:41

Re: Интересно, а...

>Теоретически, определённый гражданский чин соответствует военному званию. Типа как первым секретарям областей в СССР с началом войны автоматически присваивались звания.
В общем то да, но для министра обороны воинское звание полковник - маловато как-то.
Минимум Маршал Российской Федерации.

От Митрофанище
К Жуков Андрей (20.11.2013 07:29:41)
Дата 20.11.2013 09:10:25

Re: Интересно, а...

...
>В общем то да, но для министра обороны воинское звание полковник - маловато как-то.
>Минимум Маршал Российской Федерации.

Звание, само по себе, не имеет особого значения.
В истории ВС были министры руководители и без званий и получившие 2(3) звания, и подчинялись они таким же людям.
Важно кто носит это звание.