От bstu
К nia
Дата 15.11.2013 21:25:17
Рубрики Современность; Флот;

Re: Оглашены причины...

>Причиной аварии межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» 6 сентября стало нарушении технологий при изготовлении материала для сопла (газового канала особого профиля), передает ИТАР-ТАСС

>«Если в общих чертах: при изготовлении материала, из которого изготавливается сопла, была нарушена технология. Когда подняли все карточки, определили, что с аналогичным дефектом материал стоит еще на трех ракетах той же серийной партии», — сообщил первый зампред военно-промышленной комиссии при правительстве России Иван Харченко.
> Ранее сообщалось, что виновных в аварии ракеты «Булава» могут уволить.
> 6 сентября на госиспытаниях атомного подводного крейсера «Александр Невский» в Белом море на второй минуте полета «Булавы» произошел сбой в работе бортовой системы ракеты.
>
http://news.mail.ru/politics/15659129/?frommail=1


Карточки посмотрели... Карточки разрешений?

От badger
К bstu (15.11.2013 21:25:17)
Дата 16.11.2013 16:31:11

Технологический паспорт детали карточкой обозвали


>

>Карточки посмотрели... Карточки разрешений?

На ответственные детали заводится тех.паспорт в котром указывается кто, когда из чего и на чём делал, при каких условиях... Помогает искать потом кто это молотком забивал микросхемы :)