От А.Никольский
К 74omsbr
Дата 08.11.2013 08:25:11
Рубрики Современность; Армия; Политек;

Re: А что...

>
>Алексей, ты хоть раз бывал в ГАБТУ когда оно на Фрунзенсокй сидело или потом в "Козлятнике"? О каком ремонте речь идет? Там же развалины, что на старом место, что на новом.
++++++
у начальства кабинеты нормальные говорят были


>
>Вот как раз, этой случай с КАМАЗ. Их перспективное семейство было отвергнуто ГАБТУ в пользу "Мотовоза". Пришел Сердюков и "мотовозы" из войск пропали, замененные КАМАЗ-ами
++++++
да, Камаз рулил до нового облика, во время оного и после разоблачений мебелизма. Ивеко тоже ведь их затея

От 74omsbr
К А.Никольский (08.11.2013 08:25:11)
Дата 08.11.2013 13:51:29

Вот именно, что говорят

Never shall I fail my comrades
>>
>>Алексей, ты хоть раз бывал в ГАБТУ когда оно на Фрунзенсокй сидело или потом в "Козлятнике"? О каком ремонте речь идет? Там же развалины, что на старом место, что на новом.
>++++++
>у начальства кабинеты нормальные говорят были

Только эти кабинеты и были. Все остальные, мягко говоря, не очень.


>>
>>Вот как раз, этой случай с КАМАЗ. Их перспективное семейство было отвергнуто ГАБТУ в пользу "Мотовоза". Пришел Сердюков и "мотовозы" из войск пропали, замененные КАМАЗ-ами
>++++++
>да, Камаз рулил до нового облика, во время оного и после разоблачений мебелизма. Ивеко тоже ведь их затея

До мебелизма, КАМАЗ занимал определенную нишу машин фронтового и армейского подвоза. Это примерно 30% грузового автопарка. Спец машин на его базе, за исключением связюков и РЭБ было мало.
Больше всего было Зил-ов старых и Уралов. По грузовому автопарка наверное процентов 50-60, а по спец техники вообще почти 80%. Когда семейство Зил со всем крякнуло, в 2006-08 примерно, их решили, как и старые "Уралы", заменить на новое семейство. Это подвоз к переднему краю, рота-батальон, полк-дивизия и частично армейский подвоз. Это всегда была вотчина Зил-ов, Уралов и Газ-66. На конкурсе участвовал "Мотовоз" и камазовски "Мустанг". "Мустанг" проиграл. взяли "Мотовоз". первые машины пришли в войска в середине 2008 года. На сентябрьских учениях того года, мы уже обкатывали эти машины.
Но с новым обликом, когда пришли бригадные штаты, там "Мотовозов" не было их поменяли на "Мустанги".
Так что ни когда КАМАЗ не рулил, он всегда занимал определенную нишу.


Я за любой кипеж, кроме голодовки.С Уважением 74omsbr