От nicoljaus
К Дмитрий Бобриков
Дата 06.11.2013 11:28:27
Рубрики WWII; Униформа; Память; Искусство и творчество;

Re: Пример чего?...

>В отличии от Вас для меня и то, что осталось имеет ОЧЕВИДНЫЕ корни :)

Ну да, и англичанка очевидно гадит, и американцы на Луне очевидно не были. Мне как-то больше по душе факты. Т.е. взял ли Бондарчук свой слоган из Рэмбо, или же в слогане Бондарчука бдительные граждане могут увидеть влияние вражеского фильма. Против второй ситуации ничего против не имею, даже порадуюсь за бдительность граждан, но не надо выдавать ее за первую.


От Alex Medvedev
К nicoljaus (06.11.2013 11:28:27)
Дата 06.11.2013 15:19:21

Да ладно, у этих гумантиариев даже когда Федя прямо говорит -- я сделал это

не является поводом, чтобы признавать за факт. Для них важнее их собственное "высокопрофессиональное и единственно верное в мире" мнение. Мнения всех прочих не не то что не принимаются во внимание, а даже не признаются имеющими право на существования ибо не филолог и не искусствовед, просидевший штаны пять лет в гумунитарном заведении.

От Гегемон
К Alex Medvedev (06.11.2013 15:19:21)
Дата 06.11.2013 18:10:07

Говорить он может все. что угодно. Обсуждается что он сделал (-)


От Alex Medvedev
К Гегемон (06.11.2013 18:10:07)
Дата 06.11.2013 21:08:16

так сделал он ровно то, что и говорил

А рассказы про то, что филологу лучше знать, что наснимал режиссер, чем сам режиссер, это из разряда персональной вселенной.

От Дмитрий Бобриков
К nicoljaus (06.11.2013 11:28:27)
Дата 06.11.2013 11:52:44

Re: Пример чего?...

Категорически приветствую
>>В отличии от Вас для меня и то, что осталось имеет ОЧЕВИДНЫЕ корни :)
>
>Ну да, и англичанка очевидно гадит, и американцы на Луне очевидно не были. Мне

англичанка очевидно гадит, американцы на луне очевидно были. :)

>как-то больше по душе факты. Т.е. взял ли Бондарчук свой слоган из Рэмбо, или же в слогане Бондарчука бдительные граждане могут увидеть влияние вражеского фильма. Против второй ситуации ничего против не имею, даже порадуюсь за бдительность граждан, но не надо выдавать ее за первую.

Угу, вот если бы Бондарчук взял слоганом всю фразу из рембы, да еще и на английском, да еще бы и подписал внизу, что это мол из фильма рембо-2, то вот тогда бы это и стало бы очевидно? :)
Спасибо, доставило :) Точите шашку вострее.

С уважением, Дмитрий

От nicoljaus
К Дмитрий Бобриков (06.11.2013 11:52:44)
Дата 06.11.2013 11:59:04

Re: Пример чего?...

>англичанка очевидно гадит, американцы на луне очевидно были. :)

Ну вот видите, а кому-то "очевидно" обратное.

>Угу, вот если бы Бондарчук взял слоганом всю фразу из рембы, да еще и на английском, да еще бы и подписал внизу, что это мол из фильма рембо-2, то вот тогда бы это и стало бы очевидно? :)

Ну, да, а вы угадываете, что фраза из вражеского фильма, по совпадению одного слова :) Ваша шашка завсегда острее, не спорю.