>Шерман с вмятинами и Т-26 - собственность Поисковой группы ЭКИПАЖ, коварно украденная бывшим директором музея(ныне покойным), да простят меня за резкость.
Как определяются права собственности на найденную б\технику? Неужели действует принцип "кто нашел -- того и танк"? Формально же танк принадлежит МО (в лице ГАБТу)? А если рассматривать его как "клад", то нашедший все равно претендует на некую часть, не более? То есть у нас все, что в земле -- собственность государства, разве нет? Каким образом поисковая группа экипаж оформляла танки в собственность, интересно?
По традиции отца-основателя Экипажа - горлом. Т.е. сначала всем СМИ доказывают что "это наш танк", а потом этим же СМИ - что "гады военные опять отобрали".