>а не мультфильм. Бывают исключения, но в общем это так и есть. Примером чему там же "Бедоснежка" - самые лучшие персонажи там гномы, рисованные вручную. а белоснежкА, принц да мачеха - довольно унылы.
сама по себе технология не может создать шедевр. Шлак она тоже создать не может.
Каждая технология имеет свои преимущества и недостатки. Талантливый художник подчеркнет преимущества, как сделал Атаманов в Золотой Антилопе (ротоскопия) или Тим Бертон в Мертвой Невесте. А ведь та самая кукольная мультипликация, кошмар советских детей которым вместо мультика показывали унылое действо с топроно слепленными куклами.
>> А ведь та самая кукольная мультипликация, кошмар советских детей которым вместо мультика показывали унылое действо с топроно слепленными куклами.
Куклы Бертона в "Невесте" такие же топорные. Некоторые наши получше будут. Кстати дети воспринимают кукольные мульты нормально (нормальные мульты разумеется). Для них это двигающиеся игрушки. Ограниченность мелких движений и "ненастоящий" пейзаж не воспринимаются как недостаток.