От max20
К max20
Дата 20.09.2013 23:03:59
Рубрики WWII;

Таблица численности немецких армий на октябрь-ноябрь-декабрь 41


вот таблица от Цеттерлинга и Франксона

Таблица состав ГА Ц
[1750K]



это так называемая Iststaerke - фактическая численность, но она включает тех кто в отпуске, в госпитале со сроком излечения и возврата до 8 недель, а также временно командированных или подчиненных в другие подразделения.

AGC - ГА Центр



От panzeralex
К max20 (20.09.2013 23:03:59)
Дата 21.09.2013 01:44:44

Re: Таблица численности...

Приветствую!
>это так называемая Iststaerke - фактическая численность
Iststaerke - это численность по списку
что такое фактическая численность применительно к немцам- сказать сложно:)

С уважением Panzeralex

От max20
К panzeralex (21.09.2013 01:44:44)
Дата 21.09.2013 11:31:15

Re: Таблица численности...

>Приветствую!
>>это так называемая Iststaerke - фактическая численность
>Iststaerke - это численность по списку
>что такое фактическая численность применительно к немцам- сказать сложно:)

ну да, фактическая не в смысле реальная на данный момент, а наличествующая по списку, типа вот люди пришли, записались в список, а потом разошлись кто-куда по своим делам:) в ветке, где ув. Пауль общался на AxisHistory уч. Qvist точно подметил, что далее по ходу войны немцы ввели т.н. "по-дневку" Tagestaerke - которая отражала реальное число людей в наличие, ну и конечно же кампфштэрке и гефехтсштэрке, что стало очень удобно для нас "историков":)
почему раньше они так не делали - это загадка:))

От panzeralex
К max20 (21.09.2013 11:31:15)
Дата 21.09.2013 12:30:24

Re: Таблица численности...

Приветствую!
>ну да, фактическая не в смысле реальная на данный момент, а наличествующая по списку, типа вот люди пришли, записались в список, а потом разошлись кто-куда по своим делам:) в ветке, где ув. Пауль общался на AxisHistory уч. Qvist точно подметил, что далее по ходу войны немцы ввели т.н. "по-дневку" Tagestaerke - которая отражала реальное число людей в наличие, ну и конечно же кампфштэрке и гефехтсштэрке, что стало очень удобно для нас "историков":)
>почему раньше они так не делали - это загадка:))
разделение на боевой состав, на списочную численность и на численность состоящих на довольствии у немцев и в 41 г было и ранее, позднее разве что Tagestaerke появилось.

С уважением Panzeralex