Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
Правда цитата оборвана, там дальше написано "незначительная часть артиллерийского, автомобильного, инженерного имущества и артиллерийских снарядов".
До этого написано: "Из-за основательной дезорганизации железнодорожного транспорта эвакуация имущества и громадных складов Западного фронта прошла неудачно".
Есть автореферат диссера "Демобилизация русской армии в 1917-1918 гг. :На прим. Зап. фронта" http://www.dissercat.com/content/demobilizatsiya-russkoi-armii-v-1917-1918-gg-na-prim-zap-fronta
Сам диссер, к сожалению, недоступен в электрическом виде.
Уж не знаю того ли автора или нет, уважаемый Алексей Исаев.
Речь у меня шла именно о вывозе имущества и вооружения непосредственно войсковых частей. А тыловое имущество и тыловые склады были практически полностью утрачены после возобновления немецкого наступления в феврале 1918 г. К слову, дезорганизация транспорта здесь не при чем особо - насколько я понимаю, до складов банально не дошли руки и "эвакуационная очередь".