От КарАн
К panzeralex
Дата 13.09.2013 00:31:25
Рубрики WWII; Танки; Армия; 1941;

Re: Артиллерия 122-152...

>Приветствую!
>интересно
>Это потери в ближнем бою?
>и в какой период?
>июнь, июль ...?
Это из документов 1 гпд, когда они пишут о причинах невозможности сомкнуть фланги.
Там было всего понемногу - сначала 68-я взяла некий рубеж, после чего была котратакована пехотой с танками при поддержке артиллерии(ясен пень - Яворовский полигон, полки РГК на нем + корпусные), рубеж пришлось сдать. До рукопашной дошло. Но сами они(68-я) в своих доках об этом не пишут. Хотя захваченные рубли в Яворове посчитаны до карбованца.
А у самой 1 гпд уже позже (перед Львовом) - перебили в контратаке саперный взвод в полном составе до последнего человека. Именно в ближнем бою.
В Перемышль ехать надо, там кладбище немецкое, надо отснимать, оцифровывать и смотреть по их базе пофамильно. В Потеличах мы так сделали, но там больше те, кто севернее и западнее Немирова. Неполный список.
>С уважением Panzeralex

С уважением. Андрей

От Bell
К КарАн (13.09.2013 00:31:25)
Дата 13.09.2013 01:51:04

Позволю себе добавить

Добрый вечер.

По тому же Немирову - пофамильный, снятый с кладбищенских плит (но далеко не полный) безвозврат, установленный, для точности, по фольксбунду - 22 человека (минимум миниморум), если экстраполировать по общему принципу (1:3-4), то с ранеными и бвп рота долой, местные как один говорят о "немцев очень много набили". Наши потери в тот день по л/с были как бы не меньше, другой вопрос - матчасть.

в ящике для взрывателей оказались шкурки от сусликов