От UFO
К Дмитрий Козырев
Дата 15.03.2002 18:50:01
Рубрики 1941;

Боттл абандонед

Приветствую Вас!

Вчера, на сон грядущий перечел фрагменты из уже упоминавшегося мною Б.Винцера. Добросовестно отсканил
3 страницы. Сегодня привез в контору и давай сохранять
в вид, приемлимый для постинга.

А Fine Reader - то, нехорошая программа, распознавать-то
познает, а сохранять - ни как. Не в уорд, ни в клипборд, ни даже в ехель. Принт скрины и прочая хрень -тоже не помогли. Давай я Файна переставлять, да под горячую руку Винцера-то и тю-тю. (Любите резервное копирование и с осторжностью относитесь к невинным предложениям типа: Move files to the batch? ;-))

Я его (Винцера) как-нибудь все-таки отсканю и зашлю.
Кстати, дело то происходило в Прибалтике (к вопросу о наличии "оперативных дефиле").

Так, что, как выяснилось, у Файн Ридера - нелюбовь к альтернативке. У меня - теперь тоже.:-)

И вообще, как говорит мой компаньон, освещая вопросы альтернативной истории:

"Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой"

С Имперским приветом,
UFO.

От GAI
К UFO (15.03.2002 18:50:01)
Дата 15.03.2002 19:11:55

Re: Боттл абандонед


>Приветствую Вас!

>Вчера, на сон грядущий перечел фрагменты из уже упоминавшегося мною Б.Винцера. Добросовестно отсканил
>3 страницы. Сегодня привез в контору и давай сохранять
>в вид, приемлимый для постинга.

>А Fine Reader - то, нехорошая программа, распознавать-то
>познает, а сохранять - ни как. Не в уорд, ни в клипборд, ни даже в ехель. Принт скрины и прочая хрень -тоже не помогли. Давай я Файна переставлять, да под горячую руку Винцера-то и тю-тю. (Любите резервное копирование и с осторжностью относитесь к невинным предложениям типа: Move files to the batch? ;-))

Судя по симптомам - срок лицензии истек.У меня такое как-то было,и причем самое смешное - тоже в самый неподходящий момент.В 10 вечера ко мне пришли знакомые студентки - срочно доделать курсовик - а Fine Rider сдох.
>И вообще, как говорит мой компаньон, освещая вопросы альтернативной истории:


От b-graf
К GAI (15.03.2002 19:11:55)
Дата 15.03.2002 19:44:19

Что делать

Здравствуйте !

>Судя по симптомам - срок лицензии истек.У меня такое как-то было

У меня это бывает регулярно. Решение (традиционный вопрос - "что делать" :)) простое- переставить системные часы в правом нижнем углу экрана :-)(у меня дома всегда 1999 год поэтому :-))

Павел

От Вадим Жилин
К b-graf (15.03.2002 19:44:19)
Дата 15.03.2002 21:17:15

Re: Что делать

Приветствую.

>У меня это бывает регулярно. Решение (традиционный вопрос - "что делать" :)) простое- переставить системные часы в правом нижнем углу экрана :-)(у меня дома всегда 1999 год поэтому :-))

Где ж Вы раньше были!?
У меня с этими некорректно креканутыми Ф-ридерамии одни проблемы были :(.

Спасибо за идею :).

>Павел
С Уважением, Вадим
http://220641.nm.ru

От Constantin
К Вадим Жилин (15.03.2002 21:17:15)
Дата 16.03.2002 09:09:20

Re: Что делать


Купи нормально крякнутый и все дела. Была такая проблема один раз два года назад. После этого все были нормально сломанные :))

От Василий Т.
К Вадим Жилин (15.03.2002 21:17:15)
Дата 15.03.2002 21:31:00

Re: Что делать

Доброе время суток

Могу (хотя и не хотелось бы) огорчить...

>>У меня это бывает регулярно. Решение (традиционный вопрос - "что делать" :)) простое- переставить системные часы в правом нижнем углу экрана :-)(у меня дома всегда 1999 год поэтому :-))

Это срабатывает на версии 3-й и может на 4-й.
Для 5-й версии он где-то запоминает данные и смена времени на помогает. :o((

Сам от этого страдаю постоянно...

С уважением, Василий Т.

От Михаил Лукин
К UFO (15.03.2002 18:50:01)
Дата 15.03.2002 19:05:01

Про FineReader

Я пользую subj довольно часто. Там точно есть функция -- после распознавания -- save as или send to word. Я обычно пользуюсь первой, сохраняет все в rtf за милую душу.
У меня 4.0 professional. Может, какие-то shareware-версии имеют описанные Вами проблемы?

С уважением, Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От UFO
К UFO (15.03.2002 18:50:01)
Дата 15.03.2002 18:53:24

Кому нужон - я в курилке.. (-)