>И да, поскольку весла на драккарах помещались не в уключины, а в бортовые отверстия, то именно в эти отверстия продевали веревки, за которые по полозьям корабль зимой втаскивали в корабельный сарай.
****** "Одной из лучших находок и символом Гнездова как речного порта стала деревянная уключина, украшенная резным орнаментом, указывающим на северное (скандинавское) происхождение этой корабельной детали." Может от рулевого весла?
Вот подробнее:
".....В составе заполнения канавы была найдена корабельная деревянная уключина с резьбой по краю (характер орнамента указывает на скандинавское происхождение судна).
Выявленные конструкции, вероятно, являются остатками несложных портовых сооружений, аналогичные сооружения обнаружены в Хедебю, Волине, Трондхейме и других портовых городах эпохи викингов."
Отсюда http://www.gnezdovo.com/index.php?page=polevoj-otchet-2005-g
То есть не мытьём так катанием в бассейне Днепра оказывались довольно крупные корабли (для которых строились довольно солидные для того времени "портовые сооружения", и у этих кораблей были элементы как минимум идентичные скандинавским. Понятно, что корабль в принципе не обязательно тащить с Балтики -можно построить на месте, но это уже означает наличие в самой сердцевине современной России крупного скандинавского центра древнего судостроения. Или это было "совместное предприятие" с местными.... Или (в порядке бреда) корабли вообще не таскали через водораздел, а была налаженная система при которой через водораздел переносился только товар и переходили люди, оставляя "балтийские" корабли на одной стороне и садясь в "черноморско-каспийские" на другой, получая их так сказать во временное пользование (возможно вместе с хозяевами). То есть одни корабли курсируют от Балтики до водораздела, другие - от Черного моря до водораздела, на водоразделе пересадка или (для тех кто не успел на автобус) зимовка в скандинавско-славянском анклаве в окружении дружественных или "принужденных к миру" племен.
С уважением, Роман