От Dimka
К Вулкан
Дата 23.08.2013 09:54:25
Рубрики 11-19 век; Флот;

Re: В каком...

>Место высадки было очень неудачным, но спасло десант то, что в данный момент на брустверах не было ни одного французского солдата!
Вот это.
Из описания похоже, что даже один наблюдатель и десанту пришлось бы плохо.
Странно, что его там не оказалось. Или это нормально?


От Вулкан
К Dimka (23.08.2013 09:54:25)
Дата 23.08.2013 12:35:30

Re: В каком...

Приветствую!
>>Место высадки было очень неудачным, но спасло десант то, что в данный момент на брустверах не было ни одного французского солдата!
>Вот это.
>Из описания похоже, что даже один наблюдатель и десанту пришлось бы плохо.
>Странно, что его там не оказалось. Или это нормально?

Я не думаю, что в таком раскладе надо искать какой-то ЗОГ.Как говорил Бонапарт, "не стоит искать злой умысел там, где все объясняется банальной некомпетентностью".

Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота

От Pav.Riga
К Вулкан (23.08.2013 12:35:30)
Дата 23.08.2013 12:50:43

Re: В каком...У.Пит как и де Вит нагибали военных добиваясь успеха вопреки

>Приветствую!
>>>Место высадки было очень неудачным, но спасло десант то, что в данный момент на брустверах не было ни одного французского солдата!
>>Вот это.
>>Из описания похоже, что даже один наблюдатель и десанту пришлось бы плохо.
>>Странно, что его там не оказалось. Или это нормально?
>
>Я не думаю, что в таком раскладе надо искать какой-то ЗОГ.Как говорил Бонапарт, "не стоит искать злой умысел там, где все объясняется банальной некомпетентностью".

У.Пит как и де Вит нагибали военных добиваясь успеха вопреки их "компетентному мнению". Военное начальство всегда противится политикам.


С уважением к Вашему мнению.