А по известным данным, по аванпроекту, Ка-52К по БРЭО не слишком отличается от "сухопутного", уважаемый Александр Антонов. Да и не удивительно, так как главная задача его все-таки поддержка МП.
Можно сделать вывод что "имеются проработки" как по двухдиапазонной (см, мм) РЛС с АФАР, так и по двухдиапазонной РЛС с обычной зеркальной антенной, первый вариант влечёт "существенное удорожание", и что "решение за заказчиком".
Так что я бы скорее поставил на двухдиапазонный гибрид из FH01 и FHA с механическим сканированием антенны. Ранее подобное пытались сделать на ГРПЗ с Н025, правда совмещая миллиметровый и дециметровый диапазоны. Впрочем это всего лишь гадания. Однако причину того почему миллиметрового диапазона БРЛС для палубного вертолёта носителя ПКР Х-35 недостаточно Гуськов в своём интервью озвучил. Если заказчик желает видеть на подвесках Ка-52К Х-35, то FH01 его устроить не должна.