От А.Никольский
К ИгорьД
Дата 12.07.2013 02:24:46
Рубрики Прочее; Современность; Армия; ВВС;

укры-кивиоиды проснулись, но поздновато

антоновцами их назвать язык не поворачивается.
когда несколько лет назад казахи их просили это сделать, то были посланы нафиг - не до такой мелочи.
Сейчас, увидев что в РФ на это могут выделить реальные бабки, и столкнувшись с финансовым проблемами - проснулись. Если им все же удастся это сделать, сертифицировать и продать в РФ - очень хорошо и будут молодцы.

От ZaReznik
К А.Никольский (12.07.2013 02:24:46)
Дата 13.07.2013 19:49:12

А какой двигатель был в наличии? Ан-2-100 сделала фактически "Мотор-Сич" (-)


От А.Никольский
К ZaReznik (13.07.2013 19:49:12)
Дата 13.07.2013 20:35:57

Re: А какой...

ну вот потому и сделала, потому что было желание, в отличие от. А двигатель могли и импортный подобрать, как в СибНИИГА. Религиозного страха перед МС у Кивы нет, недавно говорил о том, например, что готов на Ан-148 мотор от Суперджета примерить. Главное - был заказчик, который сейчас, видимо, перейдет на всякие цессны и пр

От ZaReznik
К А.Никольский (13.07.2013 20:35:57)
Дата 13.07.2013 21:40:47

Re: А какой...

>ну вот потому и сделала, потому что было желание, в отличие от.
Желание было - сделали Ан-3.
Появился МС-14 - поучавствовали и в Ан-2-100.

> А двигатель могли и импортный подобрать, как в СибНИИГА.
Потом у двигателя резко взлетает цена ... (как это было с Ан-38 - тот же ТРЕ331 между прочим, как и у СибНИИГА, только другой модификации).

> Религиозного страха перед МС у Кивы нет, недавно говорил о том, например, что готов на Ан-148 мотор от Суперджета примерить.
Говорить то он говорит. Но ни для кого ни секрет, что финансовый фундамент "Антонова" зиждется на грузовых перевозках Ан-124 "Руслан".
Так вот если вдруг кому то прийдет в голову блажь ну уж очень сильно залупиться с Запорожьем, то в ответ может резко прилететь полная подлянка по Д-18.
В результате "Антонову" поплохеет гораздо сильнее и больнее, потому что для запорожцев есть еще газоперекачка, есть вертолетные движки, есть АИ-222 в конце-концов.

> Главное - был заказчик, который сейчас, видимо, перейдет на всякие цессны и пр
Как там у Хазанова: "Караул! Спасайте хищника!" (с)
Где "грачи" и всякие пр российской разработки для страны-партнёра по ОДКБ и ТС? :))) Пока что "цессны" не менее уверенно покоряют и российские просторы, чем Казахстан хуже?