От Iva
К sas
Дата 11.07.2013 08:59:46
Рубрики Прочее; WWII; Современность;

Re: Да какое...

Привет!

>>Были армии и фронты и их вдруг не стало. Потому что сотни тысяч солдат сдались в плен. А не потому, что или поубивали или ранили.
>Ответ неправильный. Правильный ответ включает сюда и убитых, и раненых.

Ответ правильный. Соотношение боевых и небоевых потерь указывают на главную причину.

>Вот только, если 10 дивизий потеряли по 10% личного состава, то это вовсе не значит, что одна из них полностью уничтожена.

При таких потерях никто бы и спорить не стал. А то пропадает фронты почти целиком. Кривошеев пишет, что данных по многим дивизиям нет, так как все пропало. А по вашему нет уничтоженных дивизий.


Владимир

От sas
К Iva (11.07.2013 08:59:46)
Дата 11.07.2013 12:25:46

Re: Да какое...

>Привет!

>>>Были армии и фронты и их вдруг не стало. Потому что сотни тысяч солдат сдались в плен. А не потому, что или поубивали или ранили.
>>Ответ неправильный. Правильный ответ включает сюда и убитых, и раненых.
>
>Ответ правильный.
Ответ неправильный.
>Соотношение боевых и небоевых потерь указывают на главную причину.
Ну вот, выясняется, что Вы даже не в курсе, что такое боевые и небоевые потери. О чем тогда вообще говорить?


>>Вот только, если 10 дивизий потеряли по 10% личного состава, то это вовсе не значит, что одна из них полностью уничтожена.
>
>При таких потерях никто бы и спорить не стал.
Серьезно? Т.е. у вас подход: "тут играем, тут не играем..."?

> А то пропадает фронты почти целиком.
И что? Каким образом это является доказательством того, что "целые дивизии и армии сдавались в плен"?

> Кривошеев пишет, что данных по многим дивизиям нет, так как все пропало. А по вашему нет уничтоженных дивизий.
Неа, по-моему всего лишь нет дивизий, сдавшихся в плен. Впрочем, Вы разницу все равно не поймете. Вы ведь даже что такое боевые потери не знаете...


От Iva
К Iva (11.07.2013 08:59:46)
Дата 11.07.2013 09:03:05

Не помню в какой книжке

Привет!

в советское время читал - разгромленная дивизия (про немцев) - более 50% потерь, уничтоженная - более 80%.
Сколько из Киевского котла вышло дивизий более 20% численности? в процентах от всего количества дивизий?

Владимир

От sas
К Iva (11.07.2013 09:03:05)
Дата 11.07.2013 12:26:51

Re: Не помню...

>Привет!

>в советское время читал - разгромленная дивизия (про немцев) - более 50% потерь, уничтоженная - более 80%.
>Сколько из Киевского котла вышло дивизий более 20% численности? в процентах от всего количества дивизий?

А какое это имеет отношение к Вашему утверждению, что "в плен сдавались армиями и дивизиями"? Совершенно верно-никакого.