От Colder
К Дмитрий Козырев
Дата 07.03.2013 12:55:38
Рубрики Современность;

Пара реплик

>Да. а мужик выведший детей в лес с большой долей вероятности вешает на себя "педофилию" в ближайшей перспективе - потому что конфликт с родителями вещь довольно ординарная.

Данная угроза есть, но парируется тем, что в лес детей выводит препод не один, а хотя бы с парой-тройкой родителей. Практика отработанная. Но с означенной педофилией другая засада: по факту работы с детьми теперь требуется не просто диплом о в/о, а именно педагогический диплом. Знаю пример: знакомый, страстный теннисист, вел в нашем зале группу детей. Когда началась педофилическая истерия, его заставили бросить. Теперь группа вообще распалась - никто не ведет.

От vergen
К Colder (07.03.2013 12:55:38)
Дата 07.03.2013 14:50:44

Re: Пара реплик

>Данная угроза есть, но парируется тем, что в лес детей выводит препод не один, а хотя бы с парой-тройкой родителей. Практика отработанная. Но с означенной педофилией другая засада: по факту работы с детьми теперь требуется не просто диплом о в/о, а именно педагогический диплом. Знаю пример: знакомый, страстный теннисист, вел в нашем зале группу детей. Когда началась педофилическая истерия, его заставили бросить. Теперь группа вообще распалась - никто не ведет.

кроме педофилии есть другие косяки:
1. родители не отпустят (причем массово).
2. если что с ребёнком случится (упал, сломал руку) - виноват учитель.


А плюшек за это, емнип, никаких нет.
Так зачем учителю рисковать?