От Bogun
К JGL
Дата 19.02.2013 00:13:13
Рубрики Современность;

Re: Да это...

>Здравствуйте,

>Учитывая, что нынче чуть ли не каждый второй дух с РПГ бегает...

Эта техника для степей и пустынь.
РПГ стреляет существенно ближе. И их высокая концентрация у тойотаварщиков не мешает их оппонентам активно использовать пушечные бронеавтомобили. Вон чадцы в Мали потащили свои антикварные AML-90.

>С уважением, Юрий.
С уважением, Вячеслав Целуйко.

От Иван Уфимцев
К Bogun (19.02.2013 00:13:13)
Дата 19.02.2013 03:53:49

Не только и не столько.

Доброго времени суток.

>>Учитывая, что нынче чуть ли не каждый второй дух с РПГ бегает...
>
>Эта техника для степей и пустынь.

Сабж.
По джунглям стрелять можно не менее успешно. И, шо куда важнее, передвигаться (у и естественно стрелять) по всяческим предгорьям, загоняя "стрелков на тоётах"(тм) в горы.

>РПГ стреляет существенно ближе. И их высокая концентрация у тойотаварщиков не мешает их оппонентам активно использовать пушечные бронеавтомобили. Вон чадцы в Мали потащили свои антикварные AML-90.

Дык, если пыль стряхнуть, добавить нормлаьные СУО и БИУС -- вполне ничего получается.

--
CU, Ivan

От Bogun
К Иван Уфимцев (19.02.2013 03:53:49)
Дата 19.02.2013 12:46:07

Re: Не только...

>Доброго времени суток.

>>>Учитывая, что нынче чуть ли не каждый второй дух с РПГ бегает...
>>
>>Эта техника для степей и пустынь.
>
> Сабж.
>По джунглям стрелять можно не менее успешно. И, шо куда важнее, передвигаться (у и естественно стрелять) по всяческим предгорьям, загоняя "стрелков на тоётах"(тм) в горы.

В джунглях шансов получить гранату из РПГ куда больше.
А пустынной и степной местности задача пушечных бронеавтомобилей состоит не столько в охоте на тойтоы (для чего есть свои тойоты и бронеавтомобили/БТР к ККП и АП), сколько для выковыривания противника из населенных пунктов. По типу РА в Дагестане и Второй Чечне, где танки вокруг Карамахов, Комсомольских и прочих Алхан-Юртов поражали цели на окраинах вне досягаемости РПГ боевиков. В Африке домишки похлипче и слабенький 90-мм ОФ там для этих целей подходит.

>>РПГ стреляет существенно ближе. И их высокая концентрация у тойотаварщиков не мешает их оппонентам активно использовать пушечные бронеавтомобили. Вон чадцы в Мали потащили свои антикварные AML-90.
>
> Дык, если пыль стряхнуть, добавить нормлаьные СУО и БИУС -- вполне ничего получается.

Прелесть старых АМЛ - в их дешевизне. Нормальная СУО и БИУС это их свойство практически обнулят. А в дом попасть можно и без нормальной СУО или БИУС.

С уважением, Вячеслав Целуйко.

>--
> CU, Ivan