>Приветствую СВАН!
>Не пишите ерунду:))) В МП просто НЕТУ таковых групп особенно в Чечне. Не ну тоесть в МП кончно есть разведрота но её задачи и есть РАЗВЕДОВАТЕЛЬНЫЕ. Никак не связанные с похищением нужного человека да еще из села.
>Такие вещи делаю ИСКЛЮЧИТЛЬНО ФСБ и ГРУ и ТОЛЬКО ОНИ.
>А вооружены они очень и очень легко.Пулемета НЕТ ВАЩЕ.Не нужен он едреныть:)))Как и РПГ и Шмель и разнообразные мухи.
>У всех ПБ.Снайпер с ВСС"Винторез" пара человек с "Валами" пара с АКС-74 с ПБС и возможно у ОДНОГО с подствольником. По 4 рога на брата.По две боевые гранаты. Могут быть А-91 с ПБС вместо "Валов".В группе 100% сапер и радист.Именно так они их описывают и именно так я несколько раз видел в репортажах.Учтите это не ТЕ группы РДГ что скачут по горам. Это РАЗОВЫЙ ВЫХОД. В бой эта группа вступать НЕ БУДЕТ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. И вертушка её ждет немедленно а то и с прикрытием а вот в вертушках прикрытия МОГЕТ быть группа поддержки во всем тяжолом.
Или на худой конец в относительном отдалении бронегруппа наготове...
Операция-то интеллигентная. А вообще в совеременных этих локальных войнах пленных-"языков" брать просто разучились. Имеется в виду - целенаправленно. А в частях мотострелков, МП и ВДВ это практически не отрабатывают. Максимум - засада на колонну-автомобиль.
Да еще отцы-командиры высшего звена не представляют задач для которых это было бы нужно и поэтому такое просто не нарезают. Поэтому РДГ ходят стадами, вооружившись как маленькие ДШБ.
вижу всю их подготовку. Есть очень разные подразделения, но эта тема везде похерена.
Если и берут, то в результате засады на колонну, а не тихо, не селективно.
Связано это еще и с тем, что мало отрабатывают скрытное передвижение - тихо не выходит. Факторов мешающих много. Самый главный - отсутствие профессионализма у молодых офицеров, их в училищах разведке тихой не учат, одиночная подготовка на низком уровне.