>No pain - no gain. Надо понять, чего мы хотим. Если главное для нас - просто сытая спокойная жизнь, то зачем тогда возражать против запродажи себя Америке? А если мы хотим продолжать участвовать в Большой Игре, приходится рисковать.
Сытых колоний не бывает.
>Идеально, конечно, было бы, если бы в конце концов амеры разбомбили Саудовскую Аравию....
Да и Ирак жалко терять. Хорошая примочка Ирану и Турции.
С уважением, Холод
>Да и Ирак жалко терять. Хорошая примочка Ирану и Турции.
Кто его собрался "терять"? С СССР у Ирака всегда были чисто деловые отношения, он никогда нам особым союзником таким, как, скажем, Сирия, не был.
Если Америка нам прогарантирует возврат иракских долгов, а потом еще и завязнет там...
Дестабилизация, конечно, опасна, но опять же надо смотреть, насколько дестабилизируемся мы или наши союзники (хотя бы потенциальные), а насколько наши враги. Ведь дестабилизация в Ираке ту же Саудовскую Аравию может поставить на грань взрыва просто. Ради этого, думаю, некоторое неспокойствие на нашем юге можно вытерпеть.