От Walther
К Митя Андреев
Дата 01.03.2002 11:40:26
Рубрики Современность; Политек;

Re: "Республика в...

>В свете последних событий на Юге (ЮСА в Грузии, СрАзии, Азержане), что мы можем делать?

А мы чего-то должны делать? У нас есть (пока еще)территория, есть границы, есть проблемы внутри границ, так какого хрена думать о том, что вне границ? Было бы бабок навалом, как у янки, можно было бы с жиру беситься. Сколько раз уже кому-то чем-то помогали и чего? Приходят янки, дают бабки и все! Потому что считаются с теми и уважают тех, кто может дать бабки. Сколько можно бегать с драной задницей и думать кому м как помочь, когда ответ очевиден - самим себе.

От DSV
К Walther (01.03.2002 11:40:26)
Дата 01.03.2002 14:34:51

Re: "Республика в...


>Сколько можно бегать с драной задницей и думать кому м как помочь, когда ответ очевиден - самим себе.

Самое противное что мы и сами себе помогать не хотим , как только человек встает у руля (неважно завода , института и т д ) он напрочь забывает о стране и начинает работать только на себя или на узкий круг преближенных. Но это все слюни.
Если реально смотреть на вещи ИМХО мы с нашей развалившейся армией (я понимаю что в меня сейчас полетят табуретки) и разволившимся ВПК непредставляем некакой трудности для заваевателей. Единственное что сдерживает горячие головы так это наше ядерное оружие. Но вот допустим амеры создадут нормальную систему ПРО и все. Или проведут наши демократы проект об контроле за ядерным оружием у нас в строне со стороны дипутатов или какойнибудь камиссии.
Так что все еще впереди это только начало.

От Walther
К DSV (01.03.2002 14:34:51)
Дата 01.03.2002 15:01:42

Re: "Республика в...

>Самое противное что мы и сами себе помогать не хотим , как только человек встает у руля (неважно завода , института и т д ) он напрочь забывает о стране и начинает работать только на себя или на узкий круг преближенных. Но это все слюни.
Что это? Национальная особенность?

>Если реально смотреть на вещи ИМХО мы с нашей развалившейся армией (я понимаю что в меня сейчас полетят табуретки) и разволившимся ВПК непредставляем некакой трудности для заваевателей. Единственное что сдерживает горячие головы так это наше ядерное оружие. Но вот допустим амеры создадут нормальную систему ПРО и все. Или проведут наши демократы проект об контроле за ядерным оружием у нас в строне со стороны дипутатов или какойнибудь камиссии.
>Так что все еще впереди это только начало.

Да нахрена им это? Они просто всех купят, и страну заодно, что они и делают. Если кто и полезет, то только китайцы.

От Канарис
К DSV (01.03.2002 14:34:51)
Дата 01.03.2002 14:46:48

Несомненно, вина только в тех кто...

стоит у руля! Это еще раз доказывает, что план Даллеса 1946 года удачно свершился.

От Роман Алымов
К Канарис (01.03.2002 14:46:48)
Дата 01.03.2002 15:08:15

У руля чего? Сверху донизу одно и то же(+)

Доброе время суток!
Как только человек (на ВПКшном заводе) дорастает хотя бы до начальника отдела - он о всяких глупостях типа работы или там обороноспособности забывает напрочь и начинает качать себе денег. И чем выше -тем больше. Вот на НПО Лавочкина начальственный круг получает зарплаты от 40 000 рублей - это как? А очень просто - они сами себе её назначают. При этом предприятие чисто государственное, ВПКшное и занимается только космосом. Точнее должно по идее заниматься. а не занимается ничем кроме оприходывания народных денег. Рабочие разбежались все нафиг, зато начальство жирует.
При этом они все кадровые сотрудники, члены партии с лохматого года и уже при сов.власти были не последние люди. Может им амеры мозги подменили? ИМХО они всегда такие были, и как только им ЧУТЬ-ЧУТЬ воли дали (ещё при Горбачёве) - всё мигом пошло вразнос.
Американские начальники не лучше, но у них защита от дурака или хапача изначально в систему заложена.
С уважением, Роман

От Игорь К.
К Роман Алымов (01.03.2002 15:08:15)
Дата 04.03.2002 05:07:18

Re: У руля...


> Американские начальники не лучше, но у них защита от дурака или хапача изначально в систему заложена.
>С уважением, Роман

Роман, смею Вас заверить защиты от хапача и дурака у амеров (и иже с ними) порой нет и в помине, т.к. эти самые дураки и хапачи частенько (я бы сказал в большинстве случаев) стоят во главе компаний.
Что и показали последние год-полтора. Способы воровства другие, вот и вся разница (да, хоть вот Enron, взять к примеру... Или большую часть IT/Telecom компаний).

Игорь.

От Олег К
К Роман Алымов (01.03.2002 15:08:15)
Дата 03.03.2002 01:35:31

Re: У руля...


> Американские начальники не лучше, но у них защита от дурака или хапача изначально в систему заложена.

Вот и надо наконец разыскать того великого человека, который у нас эту систему внедрил и наградить достойно. Пока это не случится все так и будут считать что это в порядке вещей.

http://www.voskres.ru/

От Холод
К Олег К (03.03.2002 01:35:31)
Дата 03.03.2002 16:52:32

Начинать надоть с системы феодальных кормлений и местничества. Отуда традиция (-)


От Олег К
К Холод (03.03.2002 16:52:32)
Дата 04.03.2002 02:24:26

Да с ними кончили официально лет триста назад.

И что?
Если традиция столь живуча что продолжает восстанавливаться самопроизвольно, то уже пора бы подумать как ее использовать в полезных целях.
А не вопить о борьбе с коррупцией, все равно никто не поверит.

А вот к тем кто официально разрешил воровать, я бы присмотрелся повнимательнее. Глупость тут или изменя, да простят меня за использование слов г. Милюкова.


http://www.voskres.ru/

От Robert
К Олег К (04.03.2002 02:24:26)
Дата 04.03.2002 05:02:26

Ре: Да с...

>А вот к тем кто официально разрешил воровать, я бы присмотрелся повнимательнее

в застойные годы сидело единовременно больше 2 миллионов человек по линии ОБXСС, так что дело не в "разрешении" - явление массовое. Вспонмите сериал "следствие ведут знатоки" - в каждой серии какого-нибудь барыгу ловят.

От СОР
К Robert (04.03.2002 05:02:26)
Дата 04.03.2002 06:11:48

Барыги, еще несуны были, хороший термин))) (-)