От tarasv
К Александр Кузьмин
Дата 01.03.2002 14:53:18
Рубрики Современность;

А может всетаки к проливам рвались, а независимость Болгарии дело десятое

>> И в чем эта неблагодарность выражается? Или аргументы кончились?
>
>Участие в двух войнах на стороне государств врагов России, после того как русские войска своей кровью оплачивали болгарскую независимость.

Только вы определитесь о чем говорите, о отношении болгар к русским или взаимоотношениях РИ/СССР/РФ. А то разделять сербов и Югославию советуете, а болгар и Болгарию - нет. Всё участии Болгарии в WWII против СССР свелось к отражению налетов американских бомбардировщиков на Болгарию.

А сербы (кстати не только сербы, кто там Тито по национальности?) оттягивали на себя пару дивизий вермахта, зато перед этим союзничество с ними втянуло Россию в войну, которая ей нафиг была ненужна.


От Александр Кузьмин
К tarasv (01.03.2002 14:53:18)
Дата 01.03.2002 17:43:43

Re: А может...

Приветствую!

>>> И в чем эта неблагодарность выражается? Или аргументы кончились?
>>
>>Участие в двух войнах на стороне государств врагов России, после того как русские войска своей кровью оплачивали болгарскую независимость.
>
> Только вы определитесь о чем говорите, о отношении болгар к русским или взаимоотношениях РИ/СССР/РФ. А то разделять сербов и Югославию советуете, а болгар и Болгарию - нет.
Болга в Болгарии большинство. В Югославии же численность сербов не позволяла им быть доминирующей нацией(как русские в СССР/России).

> А сербы (кстати не только сербы, кто там Тито по национальности?) оттягивали на себя пару дивизий вермахта, зато перед этим союзничество с ними втянуло Россию в войну, которая ей нафиг была ненужна.
Втянули? Сербы напали на Австро-Венгрию и попросили Россию помочь в этом благом начинании?

Александр