От Владимир Несамарский
К Исаев Алексей
Дата 01.03.2002 09:42:22
Рубрики Политек;

Re: Я, например,...

Приветствую

>Хуже, что в ответ на экспорт стали надавят. :-(

Запретительные пошлины на нашу сталь - дело решенное. Так что получается, что у нас кому-то надо, чтобы стальные санкции выглядели ответом.

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От А.Никольский
К Владимир Несамарский (01.03.2002 09:42:22)
Дата 01.03.2002 11:31:06

напротив

то, что сталь запретят известно широко. Я боялся, что ответа не будет. Тем более, это нетарифный ответ.
С уважением, А,Никольский

От Robert
К Владимир Несамарский (01.03.2002 09:42:22)
Дата 01.03.2002 10:04:36

Ре: Я, например,...

>Запретительные пошлины на нашу сталь - дело решенное. Так что получается, что у нас кому-то надо, чтобы стальные санкции выглядели ответом.

Слишком сложно. Торговые войны - совершенно обычная вещь, даже родственные друг другу скандинавские страны регулярно цапались между собой, а уж из-за ограничений на ввоз сельxозпродукции в Европе полно серьезныx инциндентов было (блокированые грузовиками дороги и сожженные грузовики, массовые демонстрации, и всякие беспорядки). Одна из причин того, что в конце концов привело к появлению Евро, между прочим.

С курами и сталью все просто осложняется тем, что они - почти единственные товары которыми обмениваются две страны.

>С уважением
васс-с (в полупоклоне)...