между Дамаском и северной частью (Хомс и далее)
есть пустынная территория где проходят всего две дороги -хайвэи 5 и 7.
Это же де-факто "ахиллесова пята" - ударь сюда и разъедини страну на две части!
И местность какая удобная для "тйоота-варс" -пустыня, найдите три отличия от Чада,что называется. Казалось бы заезжай тйотами и перерывай соединение между южным и северным "анклавами" страны!
А вот нету ничего.
Ан-Набк, Куарах,Махин,Эль-Карьятин,Дер-Аттиях -много про них слышно в "боевых сводках"? А нет про них ничего. И нету никаких "тойот".
по-моему этих ребелов совсем немного на самом деле
>Ан-Набк, Куарах,Махин,Эль-Карьятин,Дер-Аттиях -много про них слышно в "боевых сводках"? А нет про них ничего. И нету никаких "тойот".
Просто они громче всех на просторах этих ваших энторнетов.
Плюс у них фактор неожиданности - легко скапливаться в условленном месте используя гражданскую технику, так как можно передвигаться в общем потоке ( не обязательно тойота, используют и обычные седаны самых разных моделей). Из того что видел на ютубчике - ездят на седанах, вроде ниссаны, плюс немножко 4х4 пикапов, на которые по нужде устанавливают тяж. вооружение когда прийдёт время.
Просто из-за событий в Ливии у нас предубеждение что и в Сирии такая же бодяга.