>Из ваших и Хольгера ответов я понимаю, что у нас, как обычно, перекрестились после того, как грянул гром. То есть до нападений весны 93 на заставах был только штатный состав (со стрелковкой и РПГ), а вот уже к осени и тяжелое оружие, и броня, и подземные казармы появились.
Это просто посокращали сильно.
После вывода в 1989 г. между 10 и 11 стоял опорный пункт 3 ММГ - 1 ПЗ (2 БМП и 3 БТР) и 2 взвода минбата.
>После вывода в 1989 г. между 10 и 11 стоял опорный пункт 3 ММГ - 1 ПЗ (2 БМП и 3 БТР) и 2 взвода минбата.
--А у вас что, в мангруппе смешанная бронетехника была? И БМП и БТРы? Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие
>>После вывода в 1989 г. между 10 и 11 стоял опорный пункт 3 ММГ - 1 ПЗ (2 БМП и 3 БТР) и 2 взвода минбата.
>--А у вас что, в мангруппе смешанная бронетехника была? И БМП и БТРы?
>Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие
Да. Но это издержки ремонта/списания техники после Афгана, когда технику отправляли на ремонт, а "вакансии" заполнялись техникой оставшейся от переброшенных на место постоянной дислокации мангрупп. В 117 ПОГО это прибывшие летом 1988 года 5 и 6 ММГ.
Сначало на ОП стояло 3 БМП-1 и 2 БМП-2. Двойки остались, единички отогнали на ремонт/списание. У меня даже фотка по моему где то есть с БТР и БМП.