От поручик Бруммель
К ID
Дата 09.03.2012 23:57:10
Рубрики WWII; ВВС;

Re: Из прочитанного

ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>Приветствую Вас!

>Сижу, читаю "Штурмовик Hs 129 - от "Самолета поля боя" до "Убийцы танков". Издательство российское, автор вроде тоже и вдруг натыкаюсь на чудесный пассаж:
>"Увы, горстка самолетов с нелепыми на вид длинными пушечными стволами никак не могла предотвратить неминуемый крах Третьего рейха..."
>Вот так вот - УВЫ

Несколько странное замечание к автору. Полагаю, что было бы более уместно не выдирать цитату из текста, а прочитать его целиком и сделать уже конкретный вывод - все-таки "УВЫ" или не "УВЫ".
Если автор склоняется к первому и неоднократно об этом в тексте упоминает, то это одно. А если построенные подобным образом отсутствуют, то другое.

Кстати, спрошу из любопытства у участников ветки - кому из вас приходилось воплощать на бумаге описание БД/Техники, где главными героями были бы немцы?

>С уважением, ID
C уважением п-к Бруммель
http://brummel.borda.ru

От ID
К поручик Бруммель (09.03.2012 23:57:10)
Дата 10.03.2012 10:11:24

Re: Из прочитанного

Приветствую Вас!
>ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT

>Несколько странное замечание к автору. Полагаю, что было бы более уместно не выдирать цитату из текста, а прочитать его целиком

Простите, а почему вы решили что я не полностью прочитал книгу?

>и сделать уже конкретный вывод - все-таки "УВЫ" или не "УВЫ".

Автор пытается быть беспристрастным, но у него регулярно прорезается симпатия именно к немцам в виде сожалений по погибшим "храбрым майорам" и тасканию ну очень неправдоподобных эпизодов.

С уважением, ID

От поручик Бруммель
К ID (10.03.2012 10:11:24)
Дата 10.03.2012 14:43:50

Re: Из прочитанного

ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>Приветствую Вас!
>>ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>
>>Несколько странное замечание к автору. Полагаю, что было бы более уместно не выдирать цитату из текста, а прочитать его целиком
>
>Простите, а почему вы решили что я не полностью прочитал книгу?

Странный вопроса, ув. Дмитрий.
Этот вывод следует из выше написанного Вами.

>>и сделать уже конкретный вывод - все-таки "УВЫ" или не "УВЫ".
>
>Автор пытается быть беспристрастным, но у него регулярно прорезается симпатия именно к немцам в виде сожалений по погибшим "храбрым майорам" и тасканию ну очень неправдоподобных эпизодов.

В Вашем первоначальном сообщении как раз об этом Вы и не упомянули, заострив свое внимание исключительно на одном предложении.

>С уважением, ID
C уважением п-к Бруммель
http://brummel.borda.ru

От ID
К поручик Бруммель (10.03.2012 14:43:50)
Дата 10.03.2012 15:06:32

Re: Из прочитанного

Приветствую Вас!

>Странный вопроса, ув. Дмитрий.
>Этот вывод следует из выше написанного Вами.

Вы сделали неправильный вывод. К моменту написания постинга книга по Хеншелю была прочитана полностью, и поэтому заголовок постинга был "Из прочитанного", а не "Из читаемого" например.

С уважением, ID

От поручик Бруммель
К ID (10.03.2012 15:06:32)
Дата 10.03.2012 19:05:39

Re: Из прочитанного

ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>Приветствую Вас!

>>Странный вопроса, ув. Дмитрий.
>>Этот вывод следует из выше написанного Вами.
>
>Вы сделали неправильный вывод. К моменту написания постинга книга по Хеншелю была прочитана полностью, и поэтому заголовок постинга был "Из прочитанного", а не "Из читаемого" например.

Смею напомнить, что сообщение начиналось, как:
"Сижу, читаю "Штурмовик Hs 129..."

>С уважением, ID
C уважением п-к Бруммель
http://brummel.borda.ru

От ID
К поручик Бруммель (10.03.2012 19:05:39)
Дата 10.03.2012 21:35:31

Re: Из прочитанного

Приветствую Вас!

>Смею напомнить, что сообщение начиналось, как:

Смею напомнить, что сообщение было озаглавлено "Из прочитанного".

С уважением, ID

От поручик Бруммель
К ID (10.03.2012 21:35:31)
Дата 11.03.2012 00:12:42

Re: Из прочитанного

ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>Приветствую Вас!

>>Смею напомнить, что сообщение начиналось, как:
>
>Смею напомнить, что сообщение было озаглавлено "Из прочитанного".

Вот теперь то и будау знать, что "Из прочитанного" означает прочитанная книга, а не буква, слово, предложение, абзац или глава. Спасибо за науку.

>С уважением, ID
C уважением п-к Бруммель
http://brummel.borda.ru

От Katz
К поручик Бруммель (09.03.2012 23:57:10)
Дата 10.03.2012 00:43:50

приходилось

как и получать аналогичные рецензии от "патриотов". Так что проблема не нова


=Есть несколько странных утверждений, вызывающих вопросы либо о симпатиях =автора, либо о буквальности цитирования им чужих работ: в столкновении с =американскими летчиками погиб один из венгерских асов, что автор =комментирует как «обидно» (с.305); «жаль, что итальянская техника совершенно =не была приспособлена для зимних морозов Восточной Европы» (с.321).