От Alek
К Дмитрий Козырев
Дата 12.03.2012 15:26:18
Рубрики 11-19 век; WWI; WWII; Флот;

Да ну что Вы в самом деле

>Понятно, что немцы могут маневрировать флотом между двумя ТВД, понятно что главный театр для них против англичан в Северном море.
>А сидеть за МАП и ждать не придут ли немцы чести немного.
примеры в студию -когда оперативная разведка на технике того уровня (14 -18 год!) могла вестись на глубину в 650 км (от Либавы до Киля) от собсвтенной базы, и потом еще на 30-50км вглубь вражеской территории, и,значится имела возомжность, сообщать нашим что "дескать вот -противнк вылез на нашу сторону канала, приуготовьтесь на всякий случай"?

>ЧФ да, нормально отработал - но он там особо сделать ничего не мог ввиду второстепености театра.

От Дмитрий Козырев
К Alek (12.03.2012 15:26:18)
Дата 12.03.2012 15:28:30

А почему оперативная?

Пусть будет агентурная, аналитичекая плюс сотрудничество с союзниками. (Замеченный ими корабль явно не находится на Балтике)

От Alek
К Дмитрий Козырев (12.03.2012 15:28:30)
Дата 12.03.2012 15:36:08

Ну а какая?

>Пусть будет агентурная, аналитичекая плюс сотрудничество с союзниками. (Замеченный ими корабль явно не находится на Балтике)
агентурная или через ататше даст задержку в неосклько дней. Это нерпиемлимо - за такое время можно два-три раз Балтику перплыть из конца в конец. Вот будет смеху, начинаем операцию,ну нарпимер обстрела Кенигсберга, 1 го числа в твердой увернности,что главный немецкий флот "на той стороне" и наш шпион в Киле молчит, подыплываем занчиться побилже..и 3-го числа получаем донесение ,от шпиона,через 5-е руки, курьером,побдегом, через посльства в третьих странах, составленное на основании данных добытых 1-го числа - "немцы перешли на нашу сторону канала", при этом сражение с немцами..гоп-ля..произошло второго числа, благо что за сутки хода -можно 300-400км покрыть запросто.