От Святный Денис
К Iva
Дата 11.03.2012 00:00:17
Рубрики Современность;

Re: К текущему...

>Это не совсем так. Многие "японские" и "корейские" автомобили, продаваемые в США - произведены в США.

Да, я знаю.

>Да и голливуд и диснейленды - не хребет американской экономики. Посмотрите американский экспорт.

И это очевидно.

Мой тезис состоит в том, что термин "энергоемкость ВВП" без учета структуры ВВП совершенно бессмысленный. У Канады энергоемкость этого самого ВВП на 30% выше чем в США. И это говорит всего лишь о большей доле металлургических производств в структуре ВВП Канады, а вовсе не об отсталости канадской экономики.

Святный Денис

От Iva
К Святный Денис (11.03.2012 00:00:17)
Дата 11.03.2012 09:04:54

Re: К текущему...

Привет!

>Мой тезис состоит в том, что термин "энергоемкость ВВП" без учета структуры ВВП совершенно бессмысленный. У Канады энергоемкость этого самого ВВП на 30% выше чем в США. И это говорит всего лишь о большей доле металлургических производств в структуре ВВП Канады, а вовсе не об отсталости канадской экономики.

говорит об отсталости канадской экономики. Именно из-за большой доли металлургических производств. Для современного этапа - это именно так.

Как бы это абсурдно не звучало для любителей индустриализации по меркам начала 20го века.


Владимир