От Zamir Sovetov
К СБ
Дата 10.03.2012 21:28:14
Рубрики Современность;

Вам возвращая Ваш портрэт

>> Китай, сажать на кол, улучшение жизни, сбережения обесценились. КМК два замыкающих словосочетания в логическом ряду лишние.
> Это у вас от незнания.

Предположу, что у Вас.

> А на самом деле в Китае (после почти полной ликвидации соцобеспечения - это к слову о том, что из себя представляет их нынешний режим - и в условиях политики по борьбе с рождаемостью) одной из крупнейших проблем является то, что простой народ складывает деньги в кубышку, чтобы не сдохнуть от голода в старости, а не вкладывает их во что-то экономически полезное. Если эти деньги вдруг улетят - рвануть может так, что мало не покажется.

В Китае не было "ликвидации соцобеспечения" - Мао некоторые постулаты коммунизма/социализма признал не отвечающими интересам китайского народа. Поэтому пенсии заменил рождаемостью.

С чем КПК успешно боролось, и на что с размаху напоролось в виде "проблемы маленьких императоров" с наложением медийной вестернизации.

С чем КПК сейчас борется наравне, а то и сильнее, чем с экономическими проблемами.

А вот насчёт демографии гайки уже года два-три как раскручиваются. Мало того, КПК всерьёз рассматривает долговременный план по абсорбации некоторого количества населения азиатской части РФ.



От Лейтенант
К Zamir Sovetov (10.03.2012 21:28:14)
Дата 10.03.2012 21:32:47

Re: Вам возвращая...

> Мало того, КПК всерьёз рассматривает долговременный план по абсорбации некоторого количества населения азиатской части РФ.

А из зала кричат "подробностей!".