Добрый день
>Но шнурком ты передавив только сонную артерию не задушишь толком, этого мало.
Уверены? :-))) Как раз работа со шнурком - самая эффективная из всех техник удушения, надо только правильно его применять. Имею в виду сзади, со спины, с быстрым и резким поворотом и вывешиванием тела себе на спину (плечо). Если шнурок лег под подбородок хорошо и поворот совершен быстро, шансов уйти нет, а передавливание горла исключает любой прорыв воздуха, не то, что крик. И тело не упадет и не зашумит.
>Уверены? :-)))
Если воздействовать только на сонную артерию то да, уверен. :)
>Как раз работа со шнурком - самая эффективная из всех техник удушения, надо только правильно его применять. Имею в виду сзади, со спины, с быстрым и резким поворотом и вывешиванием тела себе на спину (плечо). Если шнурок лег под подбородок хорошо и поворот совершен быстро, шансов уйти нет, а передавливание горла исключает любой прорыв воздуха, не то, что крик. И тело не упадет и не зашумит.
Абсолютно согласен. Но тут у нас именно комплексное воздействие на всё горло,а не именно на сонную артерию о чём и шёл разговор выше с Клаусом.
А вообще кровожадная получилась беседа. :)
>Абсолютно согласен. Но тут у нас именно комплексное воздействие на всё горло,а не именно на сонную артерию о чём и шёл разговор выше с Клаусом.
Угу.
>А вообще кровожадная получилась беседа. :)
Да, более кровожадную (из числа с моим участием) я помню только одну, там обсуждалась работа с ножом, и я очень ратовал за его воронкообразное движение после вставления в тушку. Тоже очень по-доброму... :-)))