От Dargot
К Claus
Дата 27.02.2012 15:43:02
Рубрики WWII;

Re: А-а, ну-ну...

Приветствую!

>Про киномо я в другом ключе написал - прием показывали из рассчета на кимоно, с толстым воротником. А на мне в тот раз была футболка и ее тонким воротником пережатие артерии получилось гораздо эффективнее.

Не могло получиться так, что тонкий, но относительно прочный воротник футболки "врезался" в ткани шеи и получилось словно шнурком душат? А то кимоно кимоно рознь, помню, был в секции джиу-джитсу товарищ, с воротником кимоно чуть менее жестким, чем доска - очень неудобно было душить.

С уважением, Dargot.

От Strannic
К Dargot (27.02.2012 15:43:02)
Дата 27.02.2012 16:02:20

Re: А-а, ну-ну...

> Не могло получиться так, что тонкий, но относительно прочный воротник футболки "врезался" в ткани шеи и получилось словно шнурком душат? А то кимоно кимоно рознь, помню, был в секции джиу-джитсу товарищ, с воротником кимоно чуть менее жестким, чем доска - очень неудобно было душить.

Вполне реальный в спорте вариант.
Поэтому правильные пацаны когда идут на удушение ставят воротник ребром. :) Противнику ещё хуже получается. ;)
Но шнурком ты передавив только сонную артерию не задушишь толком, этого мало.

От Одессит
К Strannic (27.02.2012 16:02:20)
Дата 27.02.2012 16:47:06

Re: А-а, ну-ну...

Добрый день
>Но шнурком ты передавив только сонную артерию не задушишь толком, этого мало.

Уверены? :-))) Как раз работа со шнурком - самая эффективная из всех техник удушения, надо только правильно его применять. Имею в виду сзади, со спины, с быстрым и резким поворотом и вывешиванием тела себе на спину (плечо). Если шнурок лег под подбородок хорошо и поворот совершен быстро, шансов уйти нет, а передавливание горла исключает любой прорыв воздуха, не то, что крик. И тело не упадет и не зашумит.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Strannic
К Одессит (27.02.2012 16:47:06)
Дата 27.02.2012 17:14:22

Re: А-а, ну-ну...

>Уверены? :-)))
Если воздействовать только на сонную артерию то да, уверен. :)
>Как раз работа со шнурком - самая эффективная из всех техник удушения, надо только правильно его применять. Имею в виду сзади, со спины, с быстрым и резким поворотом и вывешиванием тела себе на спину (плечо). Если шнурок лег под подбородок хорошо и поворот совершен быстро, шансов уйти нет, а передавливание горла исключает любой прорыв воздуха, не то, что крик. И тело не упадет и не зашумит.

Абсолютно согласен. Но тут у нас именно комплексное воздействие на всё горло,а не именно на сонную артерию о чём и шёл разговор выше с Клаусом.
А вообще кровожадная получилась беседа. :)

От Одессит
К Strannic (27.02.2012 17:14:22)
Дата 27.02.2012 17:29:40

Re: А-а, ну-ну...

Добрый день

>Абсолютно согласен. Но тут у нас именно комплексное воздействие на всё горло,а не именно на сонную артерию о чём и шёл разговор выше с Клаусом.

Угу.

>А вообще кровожадная получилась беседа. :)

Да, более кровожадную (из числа с моим участием) я помню только одну, там обсуждалась работа с ножом, и я очень ратовал за его воронкообразное движение после вставления в тушку. Тоже очень по-доброму... :-)))

С уважением www.lander.odessa.ua

От Claus
К Dargot (27.02.2012 15:43:02)
Дата 27.02.2012 15:50:17

Re: А-а, ну-ну...

> Не могло получиться так, что тонкий, но относительно прочный воротник футболки "врезался" в ткани шеи и получилось словно шнурком душат? А то кимоно кимоно рознь, помню, был в секции джиу-джитсу товарищ, с воротником кимоно чуть менее жестким, чем доска - очень неудобно было душить.

Именно про это я и говорю. в статье , ссылку на которую дал ув. Strannic, говорится о спортивном, контролируемом удушении пальцами или воротником куртки. насколько я помню, в дзюдо, куртка такая же толстая, как и в айкидо. Для таких условий 10 секунд, будут вполне реальны.

У меня же получился именно аналог удавки, где эффект должен быть большим и более быстрым. Плюс надо учесть время, когда сопротивление уже не возможно, из-за резко наступившей слабости, но сознание еще не потерянно.