От thodin
К AlexE
Дата 04.02.2012 23:36:07
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Re: Вариант развития...

>и последнее. Меня вот как-то удивляет, что ничего не слышно про Хесболлу в Сирии. По идее бойцы сей бригады должны были уже давно прибыть в Сирию и играть на стороне Асада. Но как-то я ничего про это слышал

Переходите на ливанские сайты - там этого обсуждения хватает.

От alexio
К thodin (04.02.2012 23:36:07)
Дата 05.02.2012 13:26:31

Re: Вариант развития...

>Переходите на ливанские сайты - там этого обсуждения хватает.

И что говорят ? Не сочтите за большую лень, но несколько дней (а то и больше) потребуется на переработку контента.

От thodin
К alexio (05.02.2012 13:26:31)
Дата 06.02.2012 03:14:20

Re: Вариант развития...

Совсем не секрет, что Сирия сотрудничала с Хизбаллой в своих целях уже много летп подряд.
Официально Хизбалла отвергает причастность к событиям в Сирии, сунниты утверждают, что боевики Хизбаллы там вполне есть.

Пока что приводимые суннитами факты больше похожи на правду, хотя утверждать это на Библии я бы не стал.

В любом случае - даже в случае взятия в плен, официальные власти скажут, что захватили мирных ливанцев, а повстанцы - что боевиков Хизбаллы.

Напомню, что даже во время последней истории с арестом боевика Хизбаллы в Тайланде - организация не призналась вообще ни в чем, хотя боевик сдал все что мог.