От Exeter
К Брейнштиль
Дата 04.02.2012 13:18:01
Рубрики Современность; Спецслужбы; Локальные конфликты;

Re: Вариант развития...

Здравствуйте, уважаемый Брейнштиль!

>> В рамках этого, и исходя из яркого нежелания всех стран начинать полноценную войну в/над Сирией...
>
>Гм, трудно заподозрить КСА, США, Турцию и Катаром в нежелании развязать войну в Сирии.

Е:
Войны в Сирии они, может и хотят, но сами ее начинать своими силами пока ан масс явно особого пыла не проявляют.


>>как могут происходить события если некоторые страны начнут в открытую поддерживать инсургентов оружием и советниками?
>
>А это уже происходит в полный рост. На территории Турции формируются и вооружаются турецким оружием достаточно приличные силы - речь идёт, минимум о 23 батальонах.

Е:
"23 батальона" - это не численность "формируемых на территории Турции сил", а заявления "Сирийской свободной армии" о ее общей численности на территории Сирии. "Батальоны" эти если и существуют, то номинальные скорее всего.


С уважением, Exeter

От Брейнштиль
К Exeter (04.02.2012 13:18:01)
Дата 04.02.2012 18:32:21

Re: Вариант развития...


>Е:
>Войны в Сирии они, может и хотят, но сами ее начинать своими силами пока ан масс явно особого пыла не проявляют.

Безусловно. Что, впрочем, вовсе не исключает вариаций на тему ливийского сценария.



>Е:
>"23 батальона" - это не численность "формируемых на территории Турции сил", а заявления "Сирийской свободной армии" о ее общей численности на территории Сирии. "Батальоны" эти если и существуют, то номинальные скорее всего.

А нет ли сколько-нибудь вменяемых данных по численности, и, если есть - по тяжёлому вооружению? Сами инсургенты провозглашают собственную численность в 20, а некоторые - даже в 40 тысяч.

>С уважением, Exeter

От Pav.Riga
К Брейнштиль (04.02.2012 18:32:21)
Дата 05.02.2012 00:08:00

Re: Вариант развития...



>Безусловно. Что, впрочем, вовсе не исключает вариаций на тему ливийского сценария.



>>Е:
>>"23 батальона" - это не численность "формируемых на территории Турции сил", а заявления "Сирийской свободной армии" о ее общей численности на территории Сирии. "Батальоны" эти если и существуют, то номинальные скорее всего.
>
>А нет ли сколько-нибудь вменяемых данных по численности, и, если есть - по тяжёлому вооружению? Сами инсургенты провозглашают собственную численность в 20, а некоторые - даже в 40 тысяч.

Ну борцы за свободу Сирии они по тв с минометами мелькают,
(хотя может и просто видео заимствованное как митинги
против Ассада с его портретами )так что тяжелое оружие
они готовы освоить в лагерях беженцев в Турции оно вроде имеется...
( суровые бородатенькие беженцы оставившие свои семьи
в руках злодеев наследников БААСистов и готовые установить справедливую и прогрессивную монархию
вместо ужасной республики ...)


С уважением к Вашему мнению.

От Брейнштиль
К Pav.Riga (05.02.2012 00:08:00)
Дата 05.02.2012 12:31:19

Re: Вариант развития...



> так что тяжелое оружие
они готовы освоить в лагерях беженцев в Турции оно вроде имеется...

В том-то и дело, что сколько-нибудь достоверной инфы по этому вопросу нет. Маловероятно, чтобы турки одарили "борцов зв свободу" пусть даже не модернизированными М-60 (в смысле - танками :) ). Максимум, чего можно ожидать - это несколько десятков б/у-шных "Дефендеров" турецкой сборку. Думается, в ближайшие недели в дело развития мирового текникалостроения будет внесён значительный вклад.