От Dinamik
К Дмитрий Козырев
Дата 06.02.2002 18:52:35
Рубрики WWII; 1941;

Re: Самым первым...

>>>>>>>Особенно когда у этого "врага" в этом районе две легкопехотные дивизии, внесто двух танковых групп.
>>
>>Так все-таки, ты это к чему сказал?
>
>К тому, что успех советских войск под и в Перемышле объясняется не только и главным образом не просчетами командования, а несравнимым приложением усилий вермахта на сравниваемых тобой участках фронта.

И тем не менее, это не отменяет тезиса о грамотном действии советского командования пусть даже и на "второстепенных" участках.
На других участках и на "второстепенных участках особо не прославились.
Кстати, напротив 87-й дивизии сколько немецких стоит, судя по карте?

С уважением к сообществу

От Sav
К Dinamik (06.02.2002 18:52:35)
Дата 06.02.2002 19:41:26

Re: Самым первым...

Приветствую!

Прошу прощения за встрявание, но ...

>>>Так все-таки, ты это к чему сказал?
>>
>>К тому, что успех советских войск под и в Перемышле объясняется не только и главным образом не просчетами командования, а несравнимым приложением усилий вермахта на сравниваемых тобой участках фронта.
>
>И тем не менее, это не отменяет тезиса о грамотном действии советского командования пусть даже и на "второстепенных" участках.

В исходном тезисе, говорилось про неких командиров, которые "смотрели "Свадьбу в малиновке"" и, соответственно, не проявили
грамотности, показанной командованием 99-й сд (хотя эта дивизия действительно была передовая). А вот есть такое мнение (мое), что дело было не в "Свадьбе в малиновке".

С уважением, Савельев Владимир