С одной стороны, в заголовке было написано именно про 1 еврик, с другой -- в самой статье речь идет вроде бы уже о нескольких десятках млн. тех же евриков. М.б., это предполагаемая модернизация ???
А так, у поляков сейчас самый большой парк МиГ-29 после стран СНГовии, ИМХО.
>С одной стороны, в заголовке было написано именно про 1 еврик, с другой -- в самой статье речь идет вроде бы уже о нескольких десятках млн. тех же евриков. М.б., это предполагаемая модернизация ???
... и еще вопрос кто именно это дело (МиГи-29 полякам) все таки пролоббировал?
Там как бы расклад такой, что по их Плану модернизации ВВС ИПВО на 2001-2006 гг. Польша, чтобы уложиться в критерии НАТО по истребителям, предполагала закупить 60 истребителей до конца 2006 г., из которых 16 до 2003 г. Они и тендер то в 2000 г. объявили для этого и в этом тендере МиГами не пахло (F-16, Мираж и Гриппен были, а МиГов не помню :))
А потом бамс-бамс...
Хотя конечно как первый шаг для них это оптимальный вариант имхо
>А так, у поляков сейчас самый большой парк МиГ-29 после стран СНГовии, ИМХО.