От Pav.Riga
К Denis1973
Дата 25.11.2011 19:34:42
Рубрики WWII; Флот; 1941;

Re: Кроме того это илюстрация к обращению Гитлера 21.06.41 ...

>С учетом того, что придется использовать те транспорта, которые будут под рукой в районе Одессы-Севастополя, скорость конвоя будет от оптимистических 10 узлов до более реалистических 6-7 узлов. Это автоматически увеличивает время перехода с "ночных" 13 часов до 27 или 38 часов.
>А ведь еще есть румынские минные заграждения...

Кроме того
1/это (высадка в Болгарии)илюстрация к обращению Гитлера 21.06.41 ...
1.1. Еще и удар по заявлению Черчиля и помощь противникам Рузвельта в США и не только изоляционистам ...
Главное на агрессора лендлиз не распостранят.

2.Я думаю 10-й авиакорпус и 11-я армия ( повернутая из
Румынии ) в Болгарии смогут превзойти число пленных
по Уманью в августе 1941 года .


С уважением к Вашему мнению.

От Claus
К Pav.Riga (25.11.2011 19:34:42)
Дата 25.11.2011 20:01:12

Re: Кроме того

>Кроме того
>1/это (высадка в Болгарии)илюстрация к обращению Гитлера 21.06.41 ...

С какой это стати?
>1.1. Еще и удар по заявлению Черчиля и помощь противникам Рузвельта в США и не только изоляционистам
Какие изоляционисты???
Болгария с марта 1941 в тройственном союзе, после чего в США заморозили болгарские счета, а англия разорвала с ней отношения и даже бомбила болгарские города.

ПО любым меркам с точки зрения англиии США Болгария 1941го года это плохой парень. И населению это объяснили бы.

>Главное на агрессора лендлиз не распостранят.
Какой СССР агрессор?
Он уже в состоянии войны с германией и лишь объявляет войну ее союзнику, у которого и с США плохие отношения.
и кстати с этой точки зрения англия тоже под ленд-лиз не попадает - по отношению к германии она агрессор.

>2.Я думаю 10-й авиакорпус и 11-я армия ( повернутая из
>Румынии )
Если такое произойдет в июле 1941го, сталин будет скакать от радости и пачками раздавать ордена организаторам операции.

в Болгарии смогут превзойти число пленных
>по Уманью в августе 1941 года .
С какой стати? Там и войск не так много, и часть из них вполне можно эвакуировать через ту же болгарию морем, если нажим станет слишком сильным.

От Одессит
К Claus (25.11.2011 20:01:12)
Дата 26.11.2011 00:53:56

Re: Кроме того

Добрый день

>>1.1. Еще и удар по заявлению Черчиля и помощь противникам Рузвельта в США и не только изоляционистам
>Какие изоляционисты???
>Болгария с марта 1941 в тройственном союзе, после чего в США заморозили болгарские счета, а англия разорвала с ней отношения и даже бомбила болгарские города.

Самые обыкновенные изоляционисты. Очень влиятельные по декабрь 1941 года. Как можно приветствовать нападение на союзника Германии, если США с самой Германией не воевали тогда?!

>ПО любым меркам с точки зрения англиии США Болгария 1941го года это плохой парень. И населению это объяснили бы.

Что ж так и не смогли насчет Германии объяснить, пока та сама США войну не объявила?

>>Главное на агрессора лендлиз не распостранят.
>Какой СССР агрессор?
>Он уже в состоянии войны с германией и лишь объявляет войну ее союзнику, у которого и с США плохие отношения.

Не-а. Он объявляет войну нейтральному государству, с которым у него нормальные дипломатические отношения.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Claus
К Одессит (26.11.2011 00:53:56)
Дата 28.11.2011 15:09:24

Это даже не смешно. По такой логике ленд-лиз не должен распространяться на брита

>Самые обыкновенные изоляционисты. Очень влиятельные по декабрь 1941 года. Как можно приветствовать нападение на союзника Германии, если США с самой Германией не воевали тогда?!
Тогда объясните как по такой логике можно было предоставить ленд-лиз британии, которая объявила войну германии и фактически сама была агрессором.

И заодно объясните почему США тогда замораживало счета этого самого "нейтрала" после того, как болгария предоставила немцам свою территорию для вторжения в грецию.

Вы явно что то странное пишете. США лендлиз предоставляли не за соблюдение демократических ценностей или другую словесную шелуху. Они это делали просто потому, что им это было выгодно, т.к. Гитлер контролирующий всю европу и СССР им нафиг был не нужен.

А болгария по меркам США и Британии была откровенным плохишом, который вступил в ось и предоставил свою территорию для вторжения в грецию, т.е. фактически болгария была не воюющим союзником германии. Что без особых проблем позволяет объяснить вторжение в нее.


>Что ж так и не смогли насчет Германии объяснить, пока та сама США войну не объявила?
Населению вполне смогли объяснить насчет дома соседа и протолкнуть закон о ленд-лизе.

>>>Главное на агрессора лендлиз не распостранят.
Британия.

>Не-а. Он объявляет войну нейтральному государству, с которым у него нормальные дипломатические отношения.
С каких это пор государства предоставляющие свою территорию для удара по своему соседу и официально вступающие в военные союзы, являются нейтральными?