От Д.И.У.
К Chestnut
Дата 15.11.2011 01:27:15
Рубрики 11-19 век;

Re: Вопрос по...

>Если бы вы прочитали ветку полностью, то нашли бы, что речь шла о 18 веке, что всё же несколько позже чем жил Фастолф

А, ну да. Хотя и в 18-м было по-разному. Шведы, например, очень даже "самоснабжались" в Речи Посполитой, и получали вполне "общенародный" ответ.
Да и французы ходили в сторону Голландии в войнах за испанское и австрийское наследство - тоже грабили и жгли всё подряд (недавно была ветка про причины голландского нейтралитета в Семилетней войне).


От Александр Жмодиков
К Д.И.У. (15.11.2011 01:27:15)
Дата 15.11.2011 14:44:58

Re: Вопрос по...

>А, ну да. Хотя и в 18-м было по-разному. Шведы, например, очень даже "самоснабжались" в Речи Посполитой, и получали вполне "общенародный" ответ.

А как шведы могли снабжать свою армию в Речи Посполитой? Складов нет, дороги ужасные.

>Да и французы ходили в сторону Голландии в войнах за испанское и австрийское наследство - тоже грабили и жгли всё подряд (недавно была ветка про причины голландского нейтралитета в Семилетней войне).

Бывало и такое. Но уже рассматривалось как эксцесс, а не как норма.