От KGI
К Роман Алымов
Дата 16.11.2011 15:50:36
Рубрики Современность; Политек;

Вкладывать-то смысл есть(+)

>Доброе время суток!
>>Оправданно ли сейчас ставка на создание новых образцов сяс? Как морских так и сухопутных. Бабки в это дело вкладываются сумасшедшие, и вкладываются они в "трест", который в один прекрасный день может лопнуть, обанкротится.
>***** Пока на страну с одной стороны льются нефтяные фантики (именно фантики, не деньги) и есть возможность на эти фантики выменивать китайский ширпотреб с одной стороны, и нет возможность просто законсервировать "военные" отрасли с другой стороны (люди стареют и умирают) - вкладывать есть смысл

только во что, вот вопрос. Еще раз повторюсь вкладывать во все, не получится . В нашем положении,нужно очень тщательно подходить к выбору "активов".


>****** Прогресс разных дронов и прочей подобой фигни как раз очень даже может обесценить "обычные вооружения". В своё время тту мого говорилось про загоризонтные ПТУР и прочее - теперь это всё уже в действии по всему миру, бъёт даже не за горизонт а на другой материк. Пока ещё требует отсутствия ПВО противника, но развивается и скоро само сможет выносить это ПВО.

Наземную-то ПВО они снесут совершенно точно, тут как раз вопросов нет. Вопрос в том когда дроны смогут бороться с пилотируемой авиацией??




От Роман Алымов
К KGI (16.11.2011 15:50:36)
Дата 16.11.2011 16:41:49

Re: Вкладывать-то смысл...

Доброе время суток!
>только во что, вот вопрос. Еще раз повторюсь вкладывать во все, не получится . В нашем положении,нужно очень тщательно подходить к выбору "активов".
***** Вкладывают, в первую очередь, в людей. Массового вала новой техники в войска не видно, да навернтое и не надо.


>Наземную-то ПВО они снесут совершенно точно, тут как раз вопросов нет. Вопрос в том когда дроны смогут бороться с пилотируемой авиацией??
****** Даже не обсуждая вопросы борьбы беспилотников с авиацией в воздухе (хотя пускать ракеты по данным Авакса предатороподобные в принципе могут не хуже пилотируемых) - всякий самолёт рано или поздно должен сесть (а порой даже сперва взлететь). Авиация на земле - законная добыча дронов.


С уважением, Роман

От Blitz.
К Роман Алымов (16.11.2011 16:41:49)
Дата 16.11.2011 17:32:49

Re: Вкладывать-то смысл...

> Авиация на земле - законная добыча дронов.
Только для етого им надо преодолеть ету саму авиацию в воздухе,ПВО,да и еще помехи от противника.

>С уважением, Роман
пс самолеты на земле-ето законная добыча танков,а дронов-у них вообше добычи окромя папуасов может и не быть)

От Antenna
К Blitz. (16.11.2011 17:32:49)
Дата 16.11.2011 18:15:30

Re: Вкладывать-то смысл...

Дроны тупо завалят трупами лучшие истребители противника, ну не собьют они больше чем есть у них ракет с собой, останется малобоеспособный хлам старых поколений.

От Blitz.
К Antenna (16.11.2011 18:15:30)
Дата 16.11.2011 18:27:08

Re: Вкладывать-то смысл...

>Дроны тупо завалят трупами лучшие истребители противника, ну не собьют они больше чем есть у них ракет с собой, останется малобоеспособный хлам старых поколений.
Тупо завалить не выйдет-заглушат,тупо собью,нехватит денег,операторов и т.д.

От Antenna
К Blitz. (16.11.2011 18:27:08)
Дата 16.11.2011 20:03:41

Re: Вкладывать-то смысл...

>>Дроны тупо завалят трупами лучшие истребители противника, ну не собьют они больше чем есть у них ракет с собой, останется малобоеспособный хлам старых поколений.
>Тупо завалить не выйдет-заглушат,тупо собью,нехватит денег,операторов и т.д.

Заглушить полностью не получится, сузить канал можно, но его хватит для коллективных действий в стиле лейкоцитов. Оптический канал не подавляется почти, а на нем уже есть скорости оптоволокна на несколько километров.

От Blitz.
К Antenna (16.11.2011 20:03:41)
Дата 16.11.2011 20:08:35

Re: Вкладывать-то смысл...

>Заглушить полностью не получится, сузить канал можно, но его хватит для коллективных действий в стиле лейкоцитов. Оптический канал не подавляется почти, а на нем уже есть скорости оптоволокна на несколько километров.
Каких колективных дейсвий,какого оптоволокна-провод тянуть будут,про луч света и речи нет.Да и какие лейкоциты-они друг дружку только видеть будут-в обшем капут им со связью или без.

От Antenna
К Blitz. (16.11.2011 20:08:35)
Дата 16.11.2011 23:35:42

Re: Вкладывать-то смысл...

Лазерная связь - воздушное "оптоволокно".
Как сообщает Хьюз, коллективу учёных удалось осуществить сеансы связи на расстоянии 35 км без помех как в стационарном режиме, так и в полёте. Приспособить технологию для применения на воздушных судах ВВС не составляет труда. Помимо возможности квантовой криптографии лазерный канал имеет такую же пропускную способность, как оптоволокно.
http://www.3dnews.ru/news/lazernaya_svyaz_vozdushnoe_optovolokno/

К слову с такой связью между дронами можно фазированную решетку построить из дронов. Задавят числом, даже слабенький радар синхронизированный с кучей других будет мощнее одного самолетного.

От Blitz.
К Antenna (16.11.2011 23:35:42)
Дата 16.11.2011 23:45:38

Re: Вкладывать-то смысл...

35 км хехе-прилетит ракета и все капут операторам.
Да числом задавят-помехи и перехватчики и вуаля.Хотя для тгого что б числом даваить-недо иметь кучу оператор,аеродромов,техн иков,средст связи и т.д.Так что скорее они задавят числом сами себя еще в зародыше при непонятной перспективе.

От Тайга
К Blitz. (16.11.2011 23:45:38)
Дата 17.11.2011 00:57:28

Re: Вкладывать-то смысл...

Почему-то никто не говорит о нескольких тоннах гаек на орбите спутников управления. Тот же Иран может это видимо сделать в случае угрозы, разве нет? Дешево и сердито.

От Ibuki
К Тайга (17.11.2011 00:57:28)
Дата 17.11.2011 12:36:02

Re: Вкладывать-то смысл...

>Почему-то никто не говорит о нескольких тоннах гаек на орбите спутников управления. Тот же Иран может это видимо сделать в случае угрозы, разве нет? Дешево и сердито.
А какой будет средний срок жизни спутников при наличии на их орбитах нескольких тонн гаек? Что делать если гаек понадобиться несколько килотонн для достижения приемлемого времени поражения спутниковой группировки?

От Blitz.
К Тайга (17.11.2011 00:57:28)
Дата 17.11.2011 01:16:14

Re: Вкладывать-то смысл...

>Почему-то никто не говорит о нескольких тоннах гаек на орбите спутников управления. Тот же Иран может это видимо сделать в случае угрозы, разве нет? Дешево и сердито.
Ети орбиты еще знать надо,ктому же о каких тоннах может быть реч?Хотя если атояла сделают чудо))))

От Тайга
К Blitz. (17.11.2011 01:16:14)
Дата 17.11.2011 10:09:17

Re: Вкладывать-то смысл...

Как раз орбиты то и не секретны. Поподать с спутник не нужно. Космический мусор и сейчас угроза в космосе, а брошенный специально тем более. Пострадает металлолом, что летает весь подряд.

От Blitz.
К Тайга (17.11.2011 10:09:17)
Дата 17.11.2011 21:45:19

Re: Вкладывать-то смысл...

>Как раз орбиты то и не секретны. Поподать с спутник не нужно. Космический мусор и сейчас угроза в космосе, а брошенный специально тем более. Пострадает металлолом, что летает весь подряд.
Не секрет специальных спутников связи для кого-если для тех у кого есть чем обнаружить,иранцы явно пролетают.

От Андрей Чистяков
К Тайга (17.11.2011 00:57:28)
Дата 17.11.2011 01:06:36

А аятоллы способны выводить "тонны" на некие "орбиты ИСЗ управления" ? Хм. (-)