От Роман Алымов
К Чобиток Василий
Дата 19.10.2011 19:29:54
Рубрики WWII; Танки;

В жизни всё сложнее (+)

Доброе время суток!
С одой стороны действительно прогноз "генералы заездят" оправдался в части "заездят", но не оправдался в части "генералы" - самым опасным зверем оказалось нижнее и среднее звено. Плюс ездящий техники стало настолько много, что одновременно заниматься ей имеющимися силами уже невозможно, а "настоящих буйных" только убывает с годами.
С другой стороны, Музей и вообще околотанковое дело сейчас и в 2000 году - две большие разницы (стало ИМХО лучше). Было бы это без восстановительной активности - спорый вопрос.
С третьей стороны, вспоминая состояние самого пострадавшего танка на момент начала работ в 2001 и предполагая что его бы просто не трогали - я бы не сказал что было бы лучше. Потому что изначально было сильно плохо и прогрессировало к худшему. Проблема в том, что состояние большей части экспонатов Музея с 2001 года не улучшилось - как стояла вода конденсатная в кообках и двигателях вёдрами, так и стоит.
С уважением, Роман

От Чобиток Василий
К Роман Алымов (19.10.2011 19:29:54)
Дата 20.10.2011 01:41:43

Re: В жизни...

Привет!
>Доброе время суток!
> С одой стороны действительно прогноз "генералы заездят" оправдался в части "заездят", но не оправдался в части "генералы" - самым опасным зверем оказалось нижнее и среднее звено.

Дык, какая разница "кто"? Генералы приводились как пример. Было бы что заездить. А Никита Сергеевич не аналог генерала? Ну не поверю, что он вопросы решает через нижнее звено.

> С третьей стороны, вспоминая состояние самого пострадавшего танка на момент начала работ в 2001 и предполагая что его бы просто не трогали - я бы не сказал что было бы лучше. Потому что изначально было сильно плохо и прогрессировало к худшему. Проблема в том, что состояние большей части экспонатов Музея с 2001 года не улучшилось - как стояла вода конденсатная в кообках и двигателях вёдрами, так и стоит.

Вот, о чем тогда и говорилось - надо заниматься не вопросами постановки на ход, а вопросами сохранения, т.е. обслуживание и консервация.

Опять же, я понимаю, что "обслуживание и консервация" - не интересно, поэтому не могу осуждать за то, что делалось то, что интересно ;-)

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Роман Алымов
К Чобиток Василий (20.10.2011 01:41:43)
Дата 20.10.2011 07:25:22

Re: В жизни...

Доброе время суток!

>Дык, какая разница "кто"? Генералы приводились как пример. Было бы что заездить.
*****С "генералами" (начиная с подполковника примерно) проще на мой взгляд, они люди опытные и относительно умудрённые (хотя тоже с заскоками).


>Вот, о чем тогда и говорилось - надо заниматься не вопросами постановки на ход, а вопросами сохранения, т.е. обслуживание и консервация.
******Ну вот видишь, ты говоришь "консервация", а другие говорят "Алымов развалил бригаду, потому что не даёт заниматься новыми танками" :-))) Это при том, что бригада пашет в поте лица над поддержанием поддержимого и прочей текучкой.
С уважением, Роман

От Москалев.Е.
К Роман Алымов (20.10.2011 07:25:22)
Дата 20.10.2011 10:17:15

Re: В жизни...

Приветствую

>* а другие говорят "Алымов развалил бригаду, потому что не даёт заниматься новыми танками" :-)))
>С уважением, Роман

Это в Габту так говорят, или музее?
Как Алымов может недавать заниматься новыми танками.
Сменилась политика руководства (думаю совсем не на уровне музея)
Такие периоды спадов и подъемов интереса к мероприятиям с ходовыми машинами были (и будут)
Заставить людей работать могут только стимулы. Моральный (интерес, интузиазм, слава)
или материальный (деньги , квартиры ,машины)
Однозначно деятельность группы за десяток лет положительна, ибо улучшилось здоровье хотя бы десятка машин.
Это лучше чем отсутствие таковой деятельности вообще.
Конечно без "косяков" не обошлось , как не обходтся никакая работа.




С уважением Евгений

От RTY
К Роман Алымов (20.10.2011 07:25:22)
Дата 20.10.2011 08:57:32

Re: В жизни...

>"Алымов развалил бригаду, потому что не даёт заниматься новыми танками" :-)))

Рома, если не секрет, кто и когда в последний раз говорил выделенную часть применительно к не выделенной? :-)

От Bronevik
К Роман Алымов (19.10.2011 19:29:54)
Дата 20.10.2011 00:34:59

А что, консервацию узлов и агрегитов НИИ не провдило? (-)


От Роман Алымов
К Bronevik (20.10.2011 00:34:59)
Дата 20.10.2011 07:10:33

Консервация- не событие, а процесс (+)

Доброе время суток!
Консервация- не событие, а процесс, после первичных мер по консервации (которые не на всех танках были сделаны, кстати- видимо, исполнители были разные)- надо ещё периодически проводить регламентные мероприятия. На которые, естественно, сил музейного персонала не хватит.
С уважением, Роман

От Чобиток Василий
К Роман Алымов (20.10.2011 07:10:33)
Дата 20.10.2011 18:05:39

В том смысле как ты говоришь, процесс - хранение

Привет!
>Доброе время суток!
> Консервация- не событие, а процесс, после первичных мер по консервации (которые не на всех танках были сделаны, кстати- видимо, исполнители были разные)- надо ещё периодически проводить регламентные мероприятия. На которые, естественно, сил музейного персонала не хватит.

Во время проведения мероприятий по консервации это, конечно, процесс. Но непродолжительный по времени.

Ты же говоришь о процессе хранения, с точки зрения которого консервация - событие.

Ну это примерно как Action можно представить в виде Activity и наоборот. Всё зависит от точки зрения на систему.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/