От desdi
К Сибиряк
Дата 20.07.2011 08:27:00
Рубрики Прочее; Современность; Политек;

Re: но меткое

>хладнокровное добивание промышленности - это именно путинско-медведевский период. Это я по опыту небольшого городка, в котором заводы, слегка задышавшие в 98-99-м, окончательно сдохли с приходом Путина и его команды.


в этот же период - такое же добивание остатков "социалки" , темного наследия СССР. Особенно хорошо отслеживается по нормативным актам.

Фактически именно в 2000-2010 СССР был добит окончательно.

От VNK
К desdi (20.07.2011 08:27:00)
Дата 20.07.2011 13:05:11

Re: но меткое

Это я получается под нац лидера, основоположника и т.п. и т.д., ужас… Ну что сделаешь, если так получается. С 2000 г. количество невеж и дилетантов в руководстве начало нарастать в геометрической прогрессии, плюс рост количества умных прохиндеев которые, пользуясь ситуацией сколотили состояния. Дело не в цене на нефть, а в использовании доходов или хотя бы их части. Нужно все доходы от нефти направить на текущие покрытие расходов бюджета и соответственно на эту сумму уменьшить налогообложение промышленности (бизнеса), это можно делать по квартально (сколько получили столько вычли из налогов). Плюс к этому снять все ограничения на ввоз и вывоз промышленного оборудования и готовой продукции. Эту мысль можно развивать дальше. А сейчас вкладываем доходы от продажи нефти в умирающую американскую экономику, откат конечно ребята получают. Но в чем невежество, на своей работающей экономике заработать можно больше. Я сторонник нормального капитализма. А по поводу социалки, надо платить рабочим нормальную зарплату, они сами все купят. Правда без нормального профсоюзного движения этого не добиться.

От tsa
К desdi (20.07.2011 08:27:00)
Дата 20.07.2011 11:27:38

Социалки вам мало???

Здравствуйте !

У нас социалка уже почти 40% консолидированного бюджета, больше чем в среднем по ЕС.

http://www.bfm.ru/news/2011/07/19/socialnye-rashody-rossijan-za-gody-krizisa-vyrosli-v-1-5-raza.html

Россия - единственная в мире страна, где всё население получает субсидии к ЖКХ, где детдомовцам, ветеранам и прочим "очередникам" дарят квартиры за госсчет. У нас самый низкий среди развитых стран пенсионный возраст, при вполне европейскм сроке дожития в 15 лет (у женщин за 20). И чуть ли не самое большое отношение пенсионеров к работающим (на 63 миллиона платящих в ПФР 36 млн получающих из него).

У нас пол страны дармоедов, которые сплошь или сирые и убогие или "всю жизнь работали", но от чего-то ничего толкового не произвели.

С уважением, tsa.

От Администрация (Дмитрий Козырев)
К tsa (20.07.2011 11:27:38)
Дата 20.07.2011 11:58:16

Месяц р/о за политическую агитацию и пропаганду

И оскорбление участников до кучи раз "полстраны", то статистически наверняка кто-то из тех кого Вы имели ввиду присутсвует на форуме.