От Secator
К Моцарт
Дата 19.05.2011 12:13:40
Рубрики Армия;

Напугать сложно. Для большинства 6 месяцев уже прошло.

А в сибири довольно сложно найти массу полковничьих или подполковничьих должностей.
С уважением Secator

От Иван Уфимцев
К Secator (19.05.2011 12:13:40)
Дата 19.05.2011 13:25:23

А на^H^H зачем они нужны?

Доброго времени суток, Secator.

Для чего в армии туева хуча полковников и подполковников, не говоря уже о всяческих генералах, которых тоже многовато? Причём
именно командиров, а не инженеров и прочих специалистов, которых можно хоть как-то использовать в роли научных сотрудников?

--
CU, IVan.


От Alek
К Иван Уфимцев (19.05.2011 13:25:23)
Дата 20.05.2011 02:47:15

Для укмоплектования

должностей требующих квалифкации и опыта
нарпимер в органахы управления.
Для сравнения -US Army (сухопутные войск) США абсолютно не парящаяся по поводу "яйца"
имеет на 10 своих дивизи (~45 боевых линейных и 12 вертолетных бригад) -6 региональных командований сухопутных сил, 1 командование спец операций,1 комадвание противракетнйо обороны и ПВО (аналоги наших армий), 1 управление полевой армии (11й), 4 управления корпусов (1,3,5,18)...
и имея 12 управлений оперативно-стартегических объединений Сухопутных войск (а 6 региональных командованйи над собой имеют столько же объединенныъ командований кстати..плюс "войское комаднование" для не-активных и отдыъающих частей) на 10 дивизий -абсолютно не тревожаться по поводу "а назачем нам столбко майоров" -потмуо что объективно нвдо...а не надо отчиаться перед президентов и насрисовать схемку с крулгыми циферками и остромуными алегориями (типа яйцо-пирамида)
в Морской пехоте (USMC) -похожая хрнеь..


От Червяк
К Alek (20.05.2011 02:47:15)
Дата 20.05.2011 11:16:24

Re: Для укмоплектования

Приветствую!

А у америкосов все эти управленческие структуры (управления корпусов и т.п.) расположены в Голливуде? В другихтеплых местах?

С уважением

От Alek
К Червяк (20.05.2011 11:16:24)
Дата 20.05.2011 12:02:12

А большинство майоров и полковников сидят в Москве? нет ведь (-)


От Лейтенант
К Alek (20.05.2011 02:47:15)
Дата 20.05.2011 08:28:28

Только не нужно забывать, сколько американская армия стоит. А стоит она столько

что даже у США бабла не хватает (то есть армию по сути всей планетой сложно прокормить).

От Alek
К Лейтенант (20.05.2011 08:28:28)
Дата 20.05.2011 12:03:30

Оклад жалования американских старших офицеров

в военном бюджете США занимают весьма малую часть.

От Secator
К Иван Уфимцев (19.05.2011 13:25:23)
Дата 19.05.2011 13:50:35

Re: А на^H^H...

> Доброго времени суток, Secator.

>Для чего в армии туева хуча полковников и подполковников, не говоря уже о всяческих генералах, которых тоже многовато? Причём
>именно командиров, а не инженеров и прочих специалистов, которых можно хоть как-то использовать в роли научных сотрудников?

Если Вы о заштатниках, то они не нужны наверное (В соответствии с существующей концепцией). Но уволить их по закону без предоставления жилья нельзя.
С другой стороны генеральная линия партии колеблется так стремительно, что может даже хорошо, что они еще не уволены. Т.к. они еще могут и понадобиться. Например в этом году, как мне сказали, срочно и массово набирают курсантов в военно медицинскую академию, в которую уже 2-а года как вообще набора не было

С уважением Secator

От astro-02
К Secator (19.05.2011 13:50:35)
Дата 19.05.2011 14:13:43

Re: А на^H^H...

>С другой стороны генеральная линия партии колеблется так стремительно,
да уж
>что может даже хорошо, что они еще не уволены. Т.к. они еще могут и понадобиться.
Но опять же должностей с ходу не найдут, раз младшее звено истреблено напрочь. Да и служить будут без должной самоотдачи - через месяц в другую сторону все качнуться может

От Secator
К astro-02 (19.05.2011 14:13:43)
Дата 19.05.2011 14:38:34

Re: А на^H^H...

>>С другой стороны генеральная линия партии колеблется так стремительно,
>да уж
>>что может даже хорошо, что они еще не уволены. Т.к. они еще могут и понадобиться.
>Но опять же должностей с ходу не найдут, раз младшее звено истреблено напрочь. Да и служить будут без должной самоотдачи - через месяц в другую сторону все качнуться может

1. С должностями конечно беда.
2. Будут платить - будет отдача.
С уважением Secator

От astro-02
К Secator (19.05.2011 14:38:34)
Дата 19.05.2011 14:47:06

Re: А на^H^H...

>2. Будут платить - будет отдача.
Да, только одна проблема. Линия партии колеблется, как палка Бубки, и за полную самоотдачу в ситуации, когда есть риск быть неожиданно извергнутым через неделю/месяц, придется платить очень и очень много.
Экономика с не так быстро колеблющейся линией партии могла бы обеспечить тот же уровень отдачи гораздо дешевле. Если человек бы знал, что его не отбросят как промокашку при первой же возможности, и был уверен в будущем.
>С уважением Secator

От Secator
К astro-02 (19.05.2011 14:47:06)
Дата 19.05.2011 15:40:35

Re: А на^H^H...

>>2. Будут платить - будет отдача.
>Да, только одна проблема. Линия партии колеблется, как палка Бубки, и за полную самоотдачу в ситуации, когда есть риск быть неожиданно извергнутым через неделю/месяц, придется платить очень и очень много.
>Экономика с не так быстро колеблющейся линией партии могла бы обеспечить тот же уровень отдачи гораздо дешевле. Если человек бы знал, что его не отбросят как промокашку при первой же возможности, и был уверен в будущем.

Это да. На сегодняшний день есть такой вот проект:
http://pensionary.ru/proekti/federalniy-zakon-o-denezhnom-dovolstvii-i-drugich-viplatach-voennosluzhaschim-vooruzhennich-sil-rossiyskoy-federatsii-proekt
Таких зарплат в настойщий момент вполне достаточно.
С уважением Secator

От Митрофанище
К Иван Уфимцев (19.05.2011 13:25:23)
Дата 19.05.2011 13:33:24

Re: А на^H^H...

> Доброго времени суток, Secator.

>Для чего в армии туева хуча полковников и подполковников, не говоря уже о всяческих генералах, которых тоже многовато? Причём
>именно командиров, а не инженеров и прочих специалистов, которых можно хоть как-то использовать в роли научных сотрудников?

Всегда любопытно узнать, кто их считал?
)))
Откуда у Вас такая информация? Все говорят? Или более серьёзные источники?


От Иван Уфимцев
К Митрофанище (19.05.2011 13:33:24)
Дата 19.05.2011 13:42:08

Их немеряно! (с)

Доброго времени суток, Митрофанище.

> Всегда любопытно узнать, кто их считал?
> )))

Сабж.

> Откуда у Вас такая информация? Все говорят? Или более серьёзные источники?

Ну, раз упоминают шо "сложно найти массу полковничьих и подполковничьих должностей", значит есть излишек этих самых, выше майора.
Да, кроме командных ещё штабных забыл.

Готового рецепта как их правильно готовить (точнее, из них готовить что-то полезное) и, тем более, как реформировать армию (в
широком смысле) не дам.

--
CU, IVan.


От Митрофанище
К Иван Уфимцев (19.05.2011 13:42:08)
Дата 20.05.2011 10:13:44

Re: Их немеряно!

> Доброго времени суток, Митрофанище.

День добрый
...
> Ну, раз упоминают шо "сложно найти массу полковничьих и подполковничьих должностей", значит есть излишек этих самых, выше майора.
>Да, кроме командных ещё штабных забыл.

О чём и речь.
Естественно, в центральном аппарате много должностей старших офицеров.
И куда и предлагаете отправить?
И кого прислать на их место?

Для примера, в Москве есть Министр обороны и НГШ, вот их отправляем на ДВ по ротации.
Аналогичных должностей там нет, ставим на должности командиров полков, а этих 2-х комполков в Москву, на их должности.
)))



> Готового рецепта как их правильно готовить (точнее, из них готовить что-то полезное) и, тем более, как реформировать армию (в
>широком смысле) не дам.

Таких мало.
Обычно все с советами идут.

От Secator
К Иван Уфимцев (19.05.2011 13:42:08)
Дата 19.05.2011 13:53:42

Re: Их немеряно!

> Ну, раз упоминают шо "сложно найти массу полковничьих и подполковничьих должностей", значит есть излишек этих самых, выше майора.
>Да, кроме командных ещё штабных забыл.

Ну так вполне естественно, что в центральном аппарате много звездных должностей. А сейчас еще прошло сокращение как должностей вообще так и понижение званий соответствующих должности. Образовалость много заштатных большезвездных офицеров.

С уважением Secator