От john1973
К МУРЛО
Дата 18.04.2011 12:23:54
Рубрики Современность;

Re: Не, техсоображаловка...

>У меня родственники-муж с женой. На двоих 60 зарабатывают. Я с женой в 2 раза меньше. Но денег у меня больше остается. Они сами ничего не делают. Все нанимают, я даже не про ремонт, а просто -розетка болтается -пришел электрик минус 500р, обед купили готовый минус 500, брюки подшить минус 500. Т.е. работать им надо все больше, а денег нифига не прибавляется, рост стоимости услуг растет очень быстро, быстрее товаров. Ладно, можно сказать что типа они время экономят! Нифига, работают до восьми, потом пришли, пожрали и спать.
Все относительно.. у меня с женой побольше 60, сильно.. причем в Нижнем Новгороде. Но мы занимаем не рядовые должности (вот, у меня есть время потрындеть на форуме)). Но при этом, пусть я не умру от нескромности - стараюсь никогда не кормить сервисников, никаких... ибо знаю, кто есть такой современный рабочий, и откуда у него растут руки (и как его надо непрерывно контролировать, и кормить киздюлями, для приемлемого качества работ)... почти все в доме и гараже можно сделать самому... то же и с женской половиной... работаем с 9 до 18, переработки - следствие неверной организации труда и отсутствия планирования своей деятельности

От МУРЛО
К john1973 (18.04.2011 12:23:54)
Дата 18.04.2011 12:38:55

У нас зарплата 15 -это очень хорошо.

Препод в вузе на ставку 7 получает.
Среднестатистический инженер 8-9, рабочий 10.
Продавец 6-8. С работой у нас на алтае туго. По всему краю приходится мотатся. Ну еще премия выходит на 50 в год. Но для нашего города мои доходы очень неплохие. В селах вообще ужас что.

От МУРЛО
К МУРЛО (18.04.2011 12:38:55)
Дата 18.04.2011 12:46:10

Да, а техпедобраз на двух работах работает и свои в кружок докладывает

Периодически в радиокружок электронику старую и комплектуху отвожу, общаюсь там с преподами. Растройство одно. Памятник при жизни этим людям ставить надо. Руководитель авиамодельного каждые выхи на своей машине, на своем бензине детей возит на поле запускатся. А его постоянно дергают - типа будет плохая посещаемость, вообще тебя выгоним, денег дают по тысяче в месяц на все про все.

От john1973
К МУРЛО (18.04.2011 12:38:55)
Дата 18.04.2011 12:42:33

Re: У нас...

>Препод в вузе на ставку 7 получает.
>Среднестатистический инженер 8-9, рабочий 10.
>Продавец 6-8. С работой у нас на алтае туго. По всему краю приходится мотатся. Ну еще премия выходит на 50 в год. Но для нашего города мои доходы очень неплохие. В селах вообще ужас что.
Вам, конечно, виднее... Просто мои цифры - это намного выше среднего по городу НН (около 15 тыр)...