От astro-02
К Константин Дегтярев
Дата 19.03.2011 13:11:35
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Муаммар удваивает...

>В чем-в чем, а в силе характера и харизме ему не откажешь.
>Чисто по-пацански вызывает симпатию. Последний из могикан.
Да.
>Имеются еще какие-то объяснения? Имиджевые потери (в глазах европейцев) от нарушения собственных обещаний понятны, но тут полковнику явно терять нечего, репутация в глазах "мировой общественности" - не самая сильная его сторона. Судя по всему, он мыслит строго военными категориями, а-ля ВМВ. Что в мировом масштабе может сильно пошатнуть нынешнюю систему международных отношений, построенную на "гуманитарном" пиаре.

Все равно надо играть по текущим правилам. В этом плане Муамару наверняка помог бы вброс в СМИ информации о зверствах мятежников или там наемников по отношению к сторонникам Каддафи во временно захваченных ими и позднее освобожденных городах. Мало верится, что такого не было.

От Varvar
К astro-02 (19.03.2011 13:11:35)
Дата 19.03.2011 17:29:56

Re: Муаммар удваивает...

>Все равно надо играть по текущим правилам. В этом плане Муамару наверняка помог бы вброс в СМИ информации о зверствах мятежников

Не помог бы. Сильно ли помогло в 888 пророссийское освещение событий в наших сми?

От vergen
К astro-02 (19.03.2011 13:11:35)
Дата 19.03.2011 16:12:38

для этого нужны свои СМИ уровня евроньюз, или ббс (-)


От Роман Алымов
К vergen (19.03.2011 16:12:38)
Дата 21.03.2011 00:03:03

Не поможет (+)

Доброе время суток!
На прошедших неделях в прямых эфирах БиБиСи со "звонками радиослушателей" из Ливии неоднократно выступали какие-то люди, называвшиеся родственниками и даже сыновьями Муамара. Рассказывали о том что повстанцы это бандиты и что они терроризируют население Бенгази. Ну и что? Ведущие их вежливо слушали и умеренно модерировали, звонящие "повстанцы" вступали с ними в словесные перепалки, в общем ничего это не меняло.
С уважением, Роман

От Юрий Лямин
К astro-02 (19.03.2011 13:11:35)
Дата 19.03.2011 14:27:46

А СМИ писали про это..

>Все равно надо играть по текущим правилам. В этом плане Муамару наверняка помог бы вброс в СМИ информации о зверствах мятежников или там наемников по отношению к сторонникам Каддафи во временно захваченных ими и позднее освобожденных городах. Мало верится, что такого не было.

Было довольно много статей и репортажей про то, что повстанцы убивают много обычных рабочих из стран Черной Африки, обвиняя их в том, что они наемники. Так например на BBC был репортаж в которой один из турецких строителей рассказывал, как на площадку где вела строительства турецкая фирма напала толпа восставших и перебила десятки простых рабочих из Чада и Судана.

От Игорь Островский
К astro-02 (19.03.2011 13:11:35)
Дата 19.03.2011 14:09:13

Re:

>Все равно надо играть по текущим правилам. В этом плане Муамару наверняка помог бы вброс в СМИ информации о зверствах мятежников или там наемников по отношению к сторонникам Каддафи во временно захваченных ими и позднее освобожденных городах. Мало верится, что такого не было.


У такой информации ОЧЕНЬ слабые шансы быть услышанной до того как.
На Западе, похоже, однозначно настроились на войну и что бы Гаддафи теперь ни делал... Ну, кроме харакири.

От А.Никольский
К Игорь Островский (19.03.2011 14:09:13)
Дата 19.03.2011 15:33:01

Re: Re:

отдельные редакционные статьи о том, что это похоже на очередную войну без повода в духе Буша-мл есть, видел одну такую в четверг в FT. Конечно это не значит, что у полковника есть какие-то шансы в "общественном мнении", но в случае неудач при необходимости оккупации может задним числом вспомнят, с чего все начиналось.

От Игорь Островский
К А.Никольский (19.03.2011 15:33:01)
Дата 19.03.2011 15:52:53

Re: Re:

>отдельные редакционные статьи о том, что это похоже на очередную войну без повода в духе Буша-мл есть, видел одну такую в четверг в FT. Конечно это не значит, что у полковника есть какие-то шансы в "общественном мнении", но в случае неудач при необходимости оккупации может задним числом вспомнят, с чего все начиналось.

И я про это - ЗАДНИМ числом. Дело-то уже будет сделано, и никто не подаст в отставку от стыда, не говоря уж об застрелиться...

От Г.С.
К А.Никольский (19.03.2011 15:33:01)
Дата 19.03.2011 15:43:52

Если полковник оставит деньги на диверсионную войну по типу Иракской

>Конечно это не значит, что у полковника есть какие-то шансы в "общественном мнении", но в случае неудач при необходимости оккупации может задним числом вспомнят, с чего все начиналось.

Похоже, что западники слишком глубоко вписались, чтобы его живьем отпустить. А военных шансов у него никаких.

От Константин Дегтярев
К astro-02 (19.03.2011 13:11:35)
Дата 19.03.2011 14:06:42

Да прямо....

Европейская общественность обладает дивной способностью некоторые зверства считать как бы не совсем зверствами а, наоборот, справедливым мщением угнетенных. И даже слегка им апплодировать. Если Каддафи убьют или повесят, вот увидите - плясать от радости будут вокруг виселицы. Можно подумать, они прямо-таки рыдали от сочувствия к нашим солдатам, которым чечены или афганцы отрезали головы. Нерыдали, отнеслись с пониманием.

Короче, Каддафи прекрасно понимает, к чему дело идет и знает, что спасение только в одном - резко вьехать в сопатку, пустить юшку, шарахнуть табуреткой по голове. И тогда трусливый амбал, м.б., отвяжется от удивления.

Прогрессивная Европа сама его в угол загнала своими неумеренно-цивилизованными "нормами". А теперь уже всякие саркозявки, обамки и берлусконьки пытаются за счет полковника удовлетворить свои комплексы. Так что у простых ливийцев чубы будут трещать долго. Или недолго, но очень больно.

От Пехота
К Константин Дегтярев (19.03.2011 14:06:42)
Дата 19.03.2011 20:40:08

Re: Да прямо....

Салам алейкум, аксакалы!

>Короче, Каддафи прекрасно понимает, к чему дело идет и знает, что спасение только в одном - резко вьехать в сопатку, пустить юшку, шарахнуть табуреткой по голове. И тогда трусливый амбал, м.б., отвяжется от удивления.

Ничего этого не будет. Войска полковника разбомбят, его самого поймают и предадут суду чего-то там.


Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Константин Дегтярев
К Пехота (19.03.2011 20:40:08)
Дата 19.03.2011 20:54:14

Re: Да прямо....

>Ничего этого не будет. Войска полковника разбомбят, его самого поймают и предадут суду чего-то там

Такое предсказывать нетрудно, как почти гарантированный исход событий, когда деды зажимают духа в раздевалке. Однако полковнику деваться некуда, поэтому самое верное в его ситуации - попытаться организовать отчаянное сопротивление. Его заведомо не к суду приговорили, а к уничтожению. Арестовывать его будут не французские спецназеры, а местные гамадрилы. Далее см. исторический пример тов. Наджиба. Поэтому лично полковнику имеет смысл биться до последнего ливийца. И что-то мне подсказывает, что он такой вариант рассматривает всерьез.

От Kazak
К Константин Дегтярев (19.03.2011 20:54:14)
Дата 19.03.2011 21:35:49

Наджибу отступать было некуда.

Iga mees on oma saatuse sepp.

Полковник может смытся к другу Чавесу, там его хрен достанут.

Извините, если чем обидел.

От Presscenter
К Kazak (19.03.2011 21:35:49)
Дата 19.03.2011 21:55:05

Re: Наджибу отступать...


>Полковник может смытся к другу Чавесу, там его хрен достанут.

До Чавеса еще долететь надо. А над Ливией летать нельзя уже. И нахрен он Чавесу??? ИМХО, брат Уго только в пику Штатам что-то там талдычит. А когда у Каддафи Ливии не будет - нафига козе баян?

От Presscenter
К Константин Дегтярев (19.03.2011 14:06:42)
Дата 19.03.2011 19:02:11

Re: Да прямо....

> Можно подумать, они прямо-таки рыдали от сочувствия к нашим солдатам, которым чечены или афганцы отрезали головы. Нерыдали, отнеслись с пониманием.

Если ничего не путаю, они отнеслись с пониманием и к отрезанным в Чечне головам англичан. Виноватыми ж были, естественно мы.


От astro-02
К Константин Дегтярев (19.03.2011 14:06:42)
Дата 19.03.2011 14:17:03

Re: Да прямо....

>Европейская общественность обладает дивной способностью некоторые зверства считать как бы не совсем зверствами а, наоборот, справедливым мщением угнетенных. И даже слегка им апплодировать. Если Каддафи убьют или повесят, вот увидите - плясать от радости будут вокруг виселицы.
Думаю, Вы правы. И тем не менее ни на одном из фронтов войны не должно быть полного фиаско. Чем больше козырей в инфовойне будет на руках у Каддафи - тем лучше.
Хотя проблема перевоспитания и вразумления еврообщественности - конечно, нерешенная пока что проблема.

От Aleksej.V
К astro-02 (19.03.2011 14:17:03)
Дата 20.03.2011 14:49:21

Re: Да прямо....

>>Европейская общественность обладает дивной способностью некоторые зверства считать как бы не совсем зверствами а, наоборот, справедливым мщением угнетенных. И даже слегка им апплодировать. Если Каддафи убьют или повесят, вот увидите - плясать от радости будут вокруг виселицы.
>Думаю, Вы правы. И тем не менее ни на одном из фронтов войны не должно быть полного фиаско. Чем больше козырей в инфовойне будет на руках у Каддафи - тем лучше.

участник Гриша правильно заметил - собрать блоггеров и инфовойнов в штрашбат будет гораздо больше пользы :)

От JGL
К astro-02 (19.03.2011 13:11:35)
Дата 19.03.2011 14:04:39

Re: Муаммар удваивает...

Здравствуйте,
>
>Все равно надо играть по текущим правилам. В этом плане Муамару наверняка помог бы вброс в СМИ информации о зверствах мятежников или там наемников по отношению к сторонникам Каддафи во временно захваченных ими и позднее освобожденных городах. Мало верится, что такого не было.
Дык, сынок его в том самом интервью, где он прошёлся по Саркози, упоминал и о зверствах инсургентов. Толку-то?

С уважением, Юрий.

От astro-02
К JGL (19.03.2011 14:04:39)
Дата 19.03.2011 14:10:25

Re: Муаммар удваивает...


>Дык, сынок его в том самом интервью, где он прошёлся по Саркози, упоминал и о зверствах инсургентов. Толку-то?
Я же говорю - не помешает. Но об этом конечно нужно не упоминать между делом, а давать фото- видеоконтент.
Оно так нынче лучше доходит.
Лучше с независимыми инспекциями Красного Креста Венесуэлы, Ирана, Кубы.


От Presscenter
К astro-02 (19.03.2011 14:10:25)
Дата 19.03.2011 18:59:36

Re: Муаммар удваивает...

>Я же говорю - не помешает. Но об этом конечно нужно не упоминать между делом, а давать фото- видеоконтент.

Ну да. С трупами белых людей и изнасилованными американскими журналистками. Говорить, что это повстанцы.

>Оно так нынче лучше доходит.

В западных СМИ немедленно объявят, что это режим Каддафи убил этих достойных людей, а мирные повстанцы на такое не способны (даже если будет ровно наоборот)

>Лучше с независимыми инспекциями Красного Креста Венесуэлы, Ирана, Кубы.

Авторитетнее этих комиссаров в мире точно никого не будет, и им поверят сражу зе))))))))))


От Лейтенант
К astro-02 (19.03.2011 13:11:35)
Дата 19.03.2011 13:55:12

И сильно помогла сербам информация о зверствах албанцев? (-)


От astro-02
К Лейтенант (19.03.2011 13:55:12)
Дата 19.03.2011 14:02:45

Уж точно не помешала (-)


От Гриша
К astro-02 (19.03.2011 14:02:45)
Дата 19.03.2011 19:21:05

Помешала. Надо было собрать боевых блоггеров в штрафные б-ны...

и гнать на американцев. Пользы было бы больше.