От IlyaB
К Venik
Дата 20.01.2002 07:18:41
Рубрики Прочее;

Ре: От русского...


>Меня бесит когда всякие эммигрантские отморозки ненавидящие Россию и хающие ее на каждом углу в США называются русскими или украинцами, хотя на самом деле они евреи, армяне, грузины, прибалты и т.д.

То-есть ненавидят Россию только вот такие эмигранты-унтерменшы. А уберменшы-же в свою очередь обожают Россию но почему-то издалека и предпочитают Princeton МГУ. Аледую этой логике Власовцы были семитская армия вермахта, а на западнной Украине живут исключительно жиды и грузины.

От Дима Пятахин
К IlyaB (20.01.2002 07:18:41)
Дата 21.01.2002 09:31:37

О власовцах

Привет,

Мой дедушка Пятахин Иван Акимович, майор артиллерии РККА попал в Белостокский котел, был контужен и попал в плен.

В лагере для военнопленных офицеров в Гродно провел больше года, потом переведен в аналогичное "заведение" под Львов.

В 1943 его пытались затянуть к себе власовцы, за грубый отказ и драку дедушка был приговорен к 10 годам концентрационного лагеря. Содержался в нескольких лагерях, в феврале 1945 при перевозке в Заксенхаузен бежал в Польше, пропилив стену вагона с 15 товарищами. Кусок ножовки он спрятал в перебинтованную ногу и пронес в вагон.

Скрывался в лесах до подхода наших.

До 1946 был в различных фильтрационных лагерях, однако посажен не был и в 1947г отпущен, так как нашлись его товарищи по несчастью, подтвердившие его личность и достойное поведение. Кстати, это пример того, что не всех наших, кто был в плену у нас сажали.

Для меня всегда был образцом офицерской чести.

В 1982г. погиб в ДТП. Судьба...

Дима

От Kadet
К Дима Пятахин (21.01.2002 09:31:37)
Дата 21.01.2002 09:45:04

Ре: О власовцах


>В 1943 его пытались затянуть к себе власовцы, за грубый отказ и драку дедушка был приговорен к 10 годам концентрационного лагеря.

Для меня новость что предусматривалась хоть бы теоретическая возможность выхода из концлагеря. Думал что теоретически предусматривалась только смерть.

>В 1982г. погиб в ДТП. Судьба...

Что такое ДТП?

>Дима

С уважением

От Дима Пятахин
К Kadet (21.01.2002 09:45:04)
Дата 21.01.2002 09:56:22

Пояснения

Привет,

Лагерь для военнопленных имел, теоретически, иной статус, чем концлагерь, хотя там жилось не лучше. Например, под Гродно 4 месяца они жили в норах.

Концлагерь, считался наказанием, и "припаивался" непонятным полицейским судом.

ДТП - Дорожно Транспортное Происшествие. Был сбит автобусом. Умер в реанимации.

Дима

От Риноцерус
К IlyaB (20.01.2002 07:18:41)
Дата 21.01.2002 00:12:41

Ре: От русского ли?

Приветствие всем!

>То-есть ненавидят Россию только вот такие эмигранты-унтерменшы. А уберменшы-же в свою очередь обожают Россию

Илья, Вы с Пасом случайно не одно лицо? АгУменты у Вас одинаковые. "Чистота крови", "унтерменши". Можно смело утверждать, что чуть далеее дискусии появятся "гитлер", "антисемитизм" и "холокост".

Ведь сколько раз говорено, речь о русских, а не российских. Вам какая разница? В америке нет национальностей, а этож Ваша новая Родина. Забудьте.

Хвалите единство негров и ирландцев, а забываете что любой ирландец и негр в торец сразу получит от своих, если на святое (национальное) начнет сливать. А это копия позиции Веника. Абсолютно единственно правильная позиция. Назвался иммигрант русским -- о России только хорошее. А наболело что - милости просим на форум, чтобы не выносить сора...

С уважением,
Риноцерус

От Venik
К Риноцерус (21.01.2002 00:12:41)
Дата 21.01.2002 06:20:56

Ре: От русского...

Мое почтение!

>А это копия позиции Веника. Абсолютно единственно правильная позиция. Назвался иммигрант русским -- о России только хорошее. А наболело что - милости просим на форум, чтобы не выносить сора...

Речь идет не об этом. В любой стране есть проблемы и все это прекрасно понимают. Речь идеть о людях намеренно распространяющих ложь о России.

Они это делают для того чтобы в своих собственных глазах оправдать переезд заграницу. Им трудно, ибо сволочям трудно везде, и постоянно нуждаются в самоутверждении. И делают они это за счет страны в которой отъелись и отучились.

Они называются русскими не потому что действительно считают себя русскими. Тут две причины: они стыдятся своей национальности и как "русские" их клевета на Россию имеет больший вес в глазах иностранцев, что придает им больший вес в своих собственных глазах.

С уважением, Venik

От Venik
К IlyaB (20.01.2002 07:18:41)
Дата 20.01.2002 11:04:57

Ре: От русского...

Мое почтение!

>То-есть ненавидят Россию только вот такие эмигранты-унтерменшы. А уберменшы-же в свою очередь обожают Россию но почему-то издалека и предпочитают Princeton МГУ

В МГУ я бы не прошел.

С уважением, Venik

От Siberiаn
К IlyaB (20.01.2002 07:18:41)
Дата 20.01.2002 10:44:18

В чем то вы правы, уважаемый Илья Дербарендикер

>>"Русский" оказался мой бывший одноклассник Саша Дербарендикер, который никогда не называл себя евреем а всегда говорил что он русский. При этом следовал примеру своего папаши - подполковника и бывшего политрука - и говорил мерзости о России каждому встречному американцу, за что и бывал бит.


>>Меня бесит когда всякие эммигрантские отморозки ненавидящие Россию и хающие ее на каждом углу в США называются русскими или украинцами, хотя на самом деле они евреи, армяне, грузины, прибалты и т.д.
>
>То-есть ненавидят Россию только вот такие эмигранты-унтерменшы.

Совершенно верно, дружище

>А уберменшы-же в свою очередь обожают Россию но почему-то издалека и предпочитают Princeton МГУ. Аледую этой логике Власовцы были семитская армия вермахта, а на западнной Украине живут исключительно жиды и грузины.

Ну так уж и исключительно... Есть там и украинцы еще и русские - зачем преувеличивать

Siberian

От pas
К IlyaB (20.01.2002 07:18:41)
Дата 20.01.2002 09:37:10

Ре: От русского...

если кто сам разбираться вздумает, о чем мы тут ругались, вот десяток свежих ссылок о русских в Канаде:

http://www.canadarussia.com/

http://aboutstocktrade.com/managecategory.asp?c=200.5&n=2

http://www.ruscanada.com/index.htm

http://www.crossot.com/ProjectM/Links.htm

http://www.chereda.net/~vadim/canada.html

http://spravki.gbg.bg/uslugi/emigrant/

http://www.immigration.sumy.ua/Canada/CAD.html

http://www.newca.com/new.asp

http://puridas.chat.ru/immigr.htm




От pas
К pas (20.01.2002 09:37:10)
Дата 20.01.2002 22:03:10

Сайт ругающий Канаду матом, для полноты картины

http://sledopit.h1.ru/

И огромный дневник "американская мечта" на русском - можно найти подтверждения любой из точек зрения высказанных тут на форуме, и информацию о чем угодно попутно, было бы время, уж больно он здоровый:

http://az.48.org/