От Москалев.Е.
К NetReader
Дата 09.01.2002 21:31:09
Рубрики Современность; Армия; Политек;

Re: а Чечня...

>И для кого их испытывают - на экспорт? Закупок-то как не было, так и нет.

А почему все так уверенны что закупок нет.
Нам что МО докладывает что и сколько закупили.
В чечне даже по ТV каждый третий БТР 80ка с 2а72 в модуле.
А все говорят что их всего 12 и все в управлении охраны президента.


С уважением Евгений

От NetReader
К Москалев.Е. (09.01.2002 21:31:09)
Дата 11.01.2002 01:04:10

Re: а Чечня...

>Нам что МО докладывает что и сколько закупили.

Да вот, докладывает иногда...
http://www.mediatext.ru/docs/5150?print
"27 августа (2001). Новая авто-бронетанковая техника поставляется в Вооруженные силы РФ в очень ограниченном количестве, заявил начальник Главного авто-бронетанкового управления Министерства обороны России генерал-полковник Сергей Маев. В последние годы новая авто-бронетанковая техника поставляется только в части, выполняющие задачи в зонах локальных конфликтов. Раньше Вооруженные силы заказывали ежегодно 20-25 тысяч единиц военной автомобильной техники, объемы заказов в последние годы сократились до 1,5-2 тысяч единиц. При ограниченном финансировании Вооруженных сил России техническое оснащение войск обеспечивается путем модернизации существующих образцов. В войсках хорошо зарекомендовала себя модернизированная боевая разведывательная дозорная машина БРДМ-2 с новым вооружением и двигателем. Новую жизнь приобретает и уже, казалось бы, морально устаревший модернизированный бронетранспортер БТР- 70. "

http://www.mediatext.ru/docs/4359
"3 августа. Вице-премьер Илья Клебанов, курировавший разработку программы реформирования ВПК, сообщил об основных принципах реформы ВПК и программе развития вооружений до 2010 г. Программа развития вооружений до 2010 года пока не подписана президентом, так как остаются технические формальности. Прежняя программа, которая была принята в 1996 г., базировалась на завышенных параметрах финансирования. Когда же создавалась новая программа, ее разработчики обратились в Минфин и минэкономразвития с просьбой не вносить изменения в согласованные цифры. Илья Клебанов отметил, ``что в ней существенно расширена доля НИОКР по сравнению с предыдущими годами. Так как к концу десятилетия необходимо получить новые виды вооружений для всех видов и родов вооруженных сил``. Соотношение расходов на военные НИОКР и другие статьи оборонного заказа в программе вооружений будет следующим: первые пять лет 42 % расходов - это НИОКР, остальное - ремонт, закупки и модернизация военной техники. Дальше доля НИОКР сокращается. "Идеология программы заключается в том, чтобы первые 6-8 лет вести практически только ремонт и модернизацию военной техники. В программе расписывается по годам очень подробно, буквально до штуки танков, самолетов и т.д., что необходимо модернизировать и отремонтировать. Одновременно расписывается, что необходимо в это время разрабатывать нового. К концу этого десятилетия Россия будет иметь возможность новую технику уже закупать. Но при этом она должна быть недорогой. Для этого нужно сконцентрировать оборонный комплекс и максимально повысить его эффективность". "

>В чечне даже по ТV каждый третий БТР 80ка с 2а72 в модуле.
>А все говорят что их всего 12 и все в управлении охраны президента.

Если это про Кливер, то...
http://www.tulamash.ru/arts/art4.htm
"Красная звезда", 6.01.2001
"На предприятии ведутся работы и по модернизации боевого отделения БМП-1, БМП-2. Подготовлено производство и собраны первые опытные одноместные боевые модули “Кливер”, разработанные ГУП КБП. Приемо-сдаточные испытания машин завершились успешно. По их результатам “Туламашзавод” в короткие сроки может развернуть серийный выпуск этих модулей."

Может, конечно, они что и развернули за год, но верится (в свете того, что выше) с трудом...

От СОР
К Москалев.Е. (09.01.2002 21:31:09)
Дата 09.01.2002 23:57:21

Просто по ТВ каждый третий БТР-80А один и тот же.

Гады телевизионщики вобще не стесняются, говорят о нынешних событиях в Аргуне а показывают кадры месячной давности, и БТР-80А один и тот с разных сторон.

От Москалев.Е.
К СОР (09.01.2002 23:57:21)
Дата 10.01.2002 00:53:15

Re: Просто по...


>Гады телевизионщики вобще не стесняются, говорят о нынешних событиях в Аргуне а показывают кадры месячной давности, и БТР-80А один и тот с разных сторон.

Ну что телевизионщики делают просто песня.
Даже афганские фрагменты всунуть умудряются.
Поетому я написал "даже по TV"
По отзывам приехавших оттуда и вояк и ментов пушечных БТРов там уже больше чем обычных.(скорее всего при капиталке апгредят.)

С уважением Евгений

От Дмитрий Адров
К Москалев.Е. (10.01.2002 00:53:15)
Дата 10.01.2002 14:09:46

Re: Просто по...

Здравия желаю!



>
>Ну что телевизионщики делают просто песня.
>Даже афганские фрагменты всунуть умудряются.
>Поетому я написал "даже по TV"
>По отзывам приехавших оттуда и вояк и ментов пушечных БТРов там уже больше чем обычных.(скорее всего при капиталке апгредят.)

Жень, их давольно много в Кантемурии и прочих веселых местах. Апгрейдят ли их приремонте - не знаю, но вижу их давно.


Дмитрий Адров

От Москалев.Е.
К Дмитрий Адров (10.01.2002 14:09:46)
Дата 10.01.2002 19:42:52

Re: Просто по...

>Жень, их давольно много в Кантемурии и прочих веселых местах. Апгрейдят ли их приремонте - не знаю, но вижу их давно.

Вот и я к тому.
Не покупают не производят,а их все больше и больше.
И с танками таже песня.
Ну не будет еще лет пять известно чего и скока и какого ушло в армию.
Это не подлодки которые штучно.


>Дмитрий Адров
С уважением Евгений