От Олег К
К Venik
Дата 08.01.2002 21:52:48
Рубрики Современность; Армия;

Re: Критерии разные.


>Мое почтение!

>>Как правило нормальный ,более менее здоровый человек имеющий хоть какое то образование и специальность может найти работу(лучше или хуже)которая позволит ему нормально питаться,снимать или купить квартиру,машину и тд. В России ситуация другая, там зачастую человек знающий,умеющий и хотящий работать не может это сделать.
>
>Все с кем я лично знаком в России и на Украине имеют достаточные средства, хоть некоторые и любят пожаловаться. Надо в США десять лет пожить чтобы понять, что не все то золото что блестит.

>Встречался я как-то с одним росийским ученым из Петербурга. Он приехал в Дэлавер на работу по приглашению компании Дюпонта. Так он смотрел как живут амеры и все дивился какие они все богачи - дома, машины, электроника и прочие идолы хомо-советикус.

>Однако мнение его изменилось когда один знакомый американский инженер (с домом, машиной...) объяснил ему в какой финансовой заднице он сидит: дом дважды заложен, за машину еще два года банку выплачивать, две дочки в колледже по $30.000 в год каждая, жена болеет. Если потеряет работу более чем на пару месяцев - 3,14здец.

>Амеры живут в долг.

Ну так это известное дело. На жизнь обычно жалуются те кто живет неплохо. А какая нибудь бабушка из деревни в которой осталось полторы калеки говорит - живем Слава Богу сынок. Картошечки вот напасла, да пенсию к новому году дать обещали. Хорошо живем.


http://www.voskres.ru/

От Олег К
К Олег К (08.01.2002 21:52:48)
Дата 09.01.2002 00:32:42

А вот и статья по теме.

http://www.voskres.ru/articles/zachto.htm

От Vatson
К Олег К (09.01.2002 00:32:42)
Дата 09.01.2002 10:29:43

Про пенсии - мимо

Ассалям вашему дому!
В остальном согласен, но пенсии к новому году - это пятилетней давности проблема. Если уж сейчас говорить в таком контексте, то "картошки припасла, с нового года пензию на сто рублей обешшали поднять"
Будьте здоровы!

От Олег К
К Vatson (09.01.2002 10:29:43)
Дата 09.01.2002 14:08:57

Re: Про пенсии...


>Ассалям вашему дому!
>В остальном согласен, но пенсии к новому году - это пятилетней давности проблема. Если уж сейчас говорить в таком контексте, то "картошки припасла, с нового года пензию на сто рублей обешшали поднять"

Может и так. Я два года вообще никуда из Москвы не выезжал. :(

А те кто ко мне приезжают они не про пенсии говорят.

Отстал короче от жизни и страшно далек от народа.

http://www.voskres.ru/

От Pavel
К Олег К (09.01.2002 14:08:57)
Дата 09.01.2002 15:38:48

Re: Про пенсии...

Доброго времени суток!

>>В остальном согласен, но пенсии к новому году - это пятилетней давности проблема. Если уж сейчас говорить в таком контексте, то "картошки припасла, с нового года пензию на сто рублей обешшали поднять"
>
Да вот тесть говорит: сейчас хорошо живем, пенсии во время платят (1500 и это в Москве), при немцах, а тем более при колхозах хуже было...:-(
С уважением! Павел.

От Олег К
К Pavel (09.01.2002 15:38:48)
Дата 09.01.2002 15:59:42

Re: Про пенсии...


>Доброго времени суток!

>>>В остальном согласен, но пенсии к новому году - это пятилетней давности проблема. Если уж сейчас говорить в таком контексте, то "картошки припасла, с нового года пензию на сто рублей обешшали поднять"
>>
>Да вот тесть говорит: сейчас хорошо живем, пенсии во время платят (1500 и это в Москве), при немцах, а тем более при колхозах хуже было...:-(


Говорят еще хуже было при ордынском иге. А то что у москвичей все зашибись не сколько не сомневаюсь.


http://www.voskres.ru/

От Pavel
К Олег К (09.01.2002 15:59:42)
Дата 09.01.2002 17:53:32

Re: Про пенсии...

Доброго времени суток!



>>Да вот тесть говорит: сейчас хорошо живем, пенсии во время платят (1500 и это в Москве), при немцах, а тем более при колхозах хуже было...:-(
>

>Говорят еще хуже было при ордынском иге.
Которого не было (С)Фоменко:-)))
> А то что у москвичей